Четверг, 28 мар 2024, 18:09
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Германия создает законодательную базу для регулирования криптовалютного бизнеса.

Новое правительство Германии подписало коалиционное соглашение, в котором подчеркнута потребность изменения подхода к развитию криптовалютного сектора и оценке рисков.
Новое правительство Германии подписало коалиционное соглашение, в котором подчеркнута потребность изменения подхода к развитию криптовалютного сектора и оценке рисков.

На этой неделе три политические партии Германии пришли к договору о подписании коалиционного соглашения, в рамках которого левые социал-демократы, партия зеленых и дружественные правым демократы возьмут управление страной в свои руки с декабря этого года. Исходя из документа, коалиция призывает к изменению «динамики в отношении возможностей и рисков, связанных с финансовыми инновациями», относящимся к криптовалютным активам.

«Мы создаем европейский закон о надзоре за финансовым рынком и для сложных групповых структур, чтобы обеспечить целостный и адекватный надзор за новыми бизнес-моделями. Нам нужен европейский орган надзора за криптовалютным сектором. Мы требуем от поставщиков услуг последовательно идентифицировать бенефициарных владельцев», — говорится в соглашении.

Формирование коалиции шло на протяжении дух месяцев после выборов в Германии 26 сентября. Это знаменует конец 16-летнего правления Ангелы Меркель на посту канцлера, которая уходит в отставку, а ее место займет Олаф Шольц.

На этой неделе Европейский совет организовал трехлетний мандат на ведение переговоров с Европейским парламентом для работы над созданием нормативной базы для рынка криптоактивов. Законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA) рассчитан на защиту инвесторов и потребителей от мошенничества.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
3.26%
70,879.77 USD
ETH
Ethereum
1.83%
3,555.55 USD
BNB
Binance Coin
2.00%
582.17 USD
LTC
Litecoin
1.19%
95.40 USD
SOL
Solana
1.30%
185.48 USD
DOT
Polkadot
0.59%
9.47 USD
ADA
Cardano
1.91%
0.65 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram