Четверг, 25 апр 2024, 17:52
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Руководитель Gemini: «ETF на биткоин будет одобрен в США в начале 2022 года».

Руководитель отдела развития бизнеса биржи Gemini Дэвид Эбнер допустил, что запуск ETF на биткоин в США может быть принят в начале 2022 года, после разработки регулирования криптовалют.
Руководитель отдела развития бизнеса биржи Gemini Дэвид Эбнер допустил, что запуск ETF на биткоин в США может быть принят в начале 2022 года, после разработки регулирования криптовалют.

Об этом Дэвид Эбнер рассказал в интервью каналу CNBC. Исходя из его мнения, разрешив компаниям ProShares и Valkyrie запустить ETF на фьючерсы биткоина, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала понять, что считает криптовалюты классом активом. Эбнер считал, что криптовалютные ETF появятся в стране уже в конце этого года, поэтому был очень удивлен, когда ведомство отклонило заявку VanEck на запуск биржевого фонда с прямыми вложениями в биткоин.

«Я все еще настроен оптимистично. Мне кажется, SEC просто выжидает, чтобы сделать следующий шаг. Ведомство продумывает более подробные и конкретные нормативные требования для регулирования криптовалютной отрасли. Вполне возможно, что они будут представлены уже в I квартале 2022 года, после чего будет заложен фундамент для запуска ETF на криптовалюты. Думаю, в этом направлении уже есть небольшое движение», – сказал Эбнер.

Тем не менее генеральный директор ETF Trends Том Лайдон не уверен, что это случится так быстро. Он подметил, что для среднестатистической фирмы по управлению активами невозможность инвестировать в биткоин или криптовалютный ETF через брокерскую платформу – мощный сдерживающий фактор. Это заставляет инвесторов регистрироваться на криптовалютных биржах, где они подвергаются еще большему риску волатильности.

Многие эксперты, в том числе и аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун, надеются, что в следующем году курс биткоина дойдет до $100 000. Лайдон думает, что увеличивающийся спрос на биткоин будет «катализатором» для запуска ETF на биткоин.

«Думаю, что инвесторы рано или поздно настоят на своем, и криптовалютные ETF появятся в США. Я бы хотел, чтобы это случилось в I квартале. Но, вероятнее всего, мы "скрестим пальцы" только к концу следующего года», – добавил Лайдон.

Не так давно генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор допустил, что ETF на биткоин гораздо выгоднее по сравнению с «фьючерсными» ETF. Если этот новый инвестиционный продукт будет запущен в США, в него перетекут триллионы долларов, считает Сейлор.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.37%
64,427.44 USD
ETH
Ethereum
-0.42%
3,156.85 USD
BNB
Binance Coin
2.38%
613.12 USD
LTC
Litecoin
-0.05%
83.95 USD
SOL
Solana
-2.20%
148.21 USD
DOT
Polkadot
-1.36%
6.92 USD
ADA
Cardano
-0.37%
0.47 USD
USDT
Tether
0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram