Четверг, 25 апр 2024, 08:56
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Росфинмониторинг допустил возможность запрета деятельности криптообменников.

Вопрос контроля деятельности криптовалютных обменников будет решен в следующем году. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд.
Вопрос контроля деятельности криптовалютных обменников будет решен в следующем году. Об этом заявил статс-секретарь — заместитель директора Росфинмониторинга Герман Негляд.

Выступая на VII банковской юридической конференции Ассоциации банков России, он напомнил, что в соответствии национальной оценке рисков 2018 года криптовалюты были признаны фактором высокого риска для российского финансового пространства.

«Здесь дискуссию нам предстоит завершать, я думаю, в предстоящем году. И все же определяться в рамках тех стандартов, которые нам предоставляет FATF», — добавил он.

FATF или Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег недавно представила окончательный вариант руководства для стран-участниц в области регулирования криптовалютного пространства. В числе прочего документ включает положения о сборе и обмене данными пользователей криптовалют между различными сервисами.

Негляд отметил, что руководство FATF предусматривает регулирование точек входа в официальную финансовую систему, то есть «обменников», и предоставляет для этого два способа. Они могут быть либо включены в качестве субъектов антиотмывочного законодательства с идентификацией, либо запрещены.

«Оба варианта имеют право на жизнь. Есть различные точки зрения. Эта дискуссия должна быть завершена», — добавил он.

Прежде Центробанк сообщил о подготовке доклада по теме использования биткоина и других криптовалют в России.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-4.15%
64,014.85 USD
ETH
Ethereum
-3.71%
3,137.12 USD
BNB
Binance Coin
-0.16%
606.50 USD
LTC
Litecoin
-4.04%
83.14 USD
SOL
Solana
-7.55%
146.08 USD
DOT
Polkadot
-7.55%
6.88 USD
ADA
Cardano
-6.78%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram