Пятница, 29 мар 2024, 07:27
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Финансовый регулятор Франции потребовал от Binance улучшить AML для открытия офиса в Париже.

Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) сообщило, что даст возможность бирже Binance создать офис в Париже при тщательном соблюдении правил AML.
Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) сообщило, что даст возможность бирже Binance создать офис в Париже при тщательном соблюдении правил AML.

Французский регулятор откликнулся на заявление главы торговой площадки Чанпэна Чжао о том, что Париж — это «естественный выбор» для размещения официального представительства Binance. AMF сообщило, что не против разрешить Binance открыть свой офис в Париже при условии, что биржа обеспечит соответствие требованиям по борьбе с отмыванием денег и фиксированием терроризма.

«Это признак инновационного динамизма парижского рынка, но это, очевидно, зависит от гарантированного доверия и надежности. Это то, чем будут руководствоваться ACPR (Управление по надзору и разрешению споров Франции) и AMF в своих действиях, особенно по главному вопросу борьбы с отмыванием денег».

Недавно глава Binance Чанпэн Чжао заявил, что его компания надеется получить разрешение AMF через 6-12 месяцев. Он подчеркнул, что более 600 из 3 500 сотрудников Binance отвечают за соблюдение нормативных требований и отношения с различными регулирующими органами.

В начале ноября Binance и некоммерческая ассоциация France FinTech объединили усилия для развития блокчейна во Франции с финансированием в 100 миллионов евро. Проект был назван «Objective Moon», потому как его главная цель находится в поддержании развития криптоиндустрии во Франции и других странах Европы. Тогда Чжао сказал, что этот шаг может вывести Францию на первое место в криптовалютном пространстве. 
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.01%
70,312.00 USD
ETH
Ethereum
-0.12%
3,569.92 USD
BNB
Binance Coin
3.78%
610.55 USD
LTC
Litecoin
-0.95%
95.01 USD
SOL
Solana
-0.38%
186.23 USD
DOT
Polkadot
-0.42%
9.49 USD
ADA
Cardano
-0.53%
0.64 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram