Среда, 24 апр 2024, 12:07
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Майкл Сэйлор назвал Сэма Бэнкман-Фрида «криптовалютным волком с Уолл-Стрит».

Майкл Сэйлор сравнил генерального директора FTX с Джорданом Белфортом, который получил прозвище «Волк с Уолл-Стрит».
Бывший генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор полагает, что история, которая произошла с торговой площадкой FTX способна вдохновить режиссеров на создание фильма, подобного «Волку с Уолл-Стрит».

Исходя из слов Майкла Сэйлора (Michael Saylor), руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) сотрудничал с коррумпированными законодателями для развития своего бизнеса и политической поддержки. Бэнкман-Фрид пытался оказывать воздействие на них, подкупая определенных лиц, но в конечном счете лишь настроил регуляторов против биткоина и всей криптовалютной индустрии, полагает Майкл Сэйлор.

Он сравнил генерального директора FTX с Джорданом Белфортом (Jordan Belfort), который получил прозвище «Волк с Уолл-Стрит» и намекнул голливудским режиссерам на возможность снять фильм о Бэнкмане-Фриде под названием «Король криптографии».

«Я думаю, что неприятности FTX и падение рынка криптовалют усилят вмешательство регулирующих органов. В каком-то смысле Бэнкман-Фрид похож на Джордана Белфорта, только речь идет об эпохе криптовалют. Не удивлюсь, если следом за «Волком с Уолл-стрит» снимут фильм «Король криптографии», — заявил Майкл Сэйлор.

Джордан Белфорт — это бывший брокер, который был заключен на двухлетний тюремный срок за манипуляции на фондовом рынке. После освобождения он начал путешествовать по миру в качестве мотивационного оратора. Джордан Белфорт стал еще более популярным в 2013 году, когда его сыграл знаменитый актер Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) в одноименном фильме режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) «Волк с Уолл-Стрит».

Находящаяся на грани банкротства биржа FTX спровоцировала большое количество негатива в адрес Бэнкмана-Фрида. Миллиардер Илон Маск (Elon Musk) отказал ему в сделке по финансированию покупки Twitter, потому как усомнился в его готовности к инвестициям. Генеральный директор биржи Kraken Джесси Пауэлл (Jesse Powell) также подверг критике Бэнкмана-Фрида, сообщив, что он заключал многомиллионные сделки лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.42%
66,449.05 USD
ETH
Ethereum
2.76%
3,266.90 USD
BNB
Binance Coin
0.75%
615.21 USD
LTC
Litecoin
3.02%
87.13 USD
SOL
Solana
1.65%
157.76 USD
DOT
Polkadot
0.54%
7.45 USD
ADA
Cardano
-3.93%
0.50 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram