Четверг, 25 апр 2024, 08:33
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Политики и звезды начали избавляться от доказательств их связи с FTX.

Американские политики и знаменитости стали избавляться от доказательств их связи с FTX.
Американские политики и знаменитости стали избавляться от доказательств их связи с FTX и ее бывшим главой Сэмом Бэнкманом-Фридом, информирует BlockWorks.

После того как были обнаружены детали недобросовестного обращения биржи со средствами клиентов, чиновники и звезды, которые оказывали ранее поддержку компании Бэнкмана-Фрида, стали оценивать возрастающие последствия обвала FTX, а заодно потихоньку удалять доказательства некогда дружеских отношений с предполагаемым мошенником, установило издание.

Звезда американского футбола Том Брэди, который в 2021 году приобрел долю в FTX вместе с бывшей женой Жизель Бундхен, удалил более 30 сообщений в Twitter (соцсеть заблокирована в России), относящихся к компании и ее основателю.

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Кэролайн Фам, назначенная в апреле 2022 года, стерла твит с фотографией Бэнкмана-Фрида, которую она разместила вскоре после приведения к присяге, а также все другие ссылки на FTX, сообщает издание.

Миллиардер, основатель и руководитель хедж-фонда Pershing Square Capital Management Билл Акманн также удалил свой твит, в котором поддержал Бэнкмана-Фрида после того, как пользователи соцсети высказали ему, что он казался слишком снисходительным касательно FTX.

Представители демократической партии Дик Дурбин и Хесус «Чуй» Гарсия заявили изданию Daily Beast, что пожертвуют те $2,9 тыс., которые каждый из них получил от Бэнкмана-Фрида, благотворительным организациям. Республиканец Дэвид Швейкерт также пообещал отказаться от своих $2,9 тыс., связанных с FTX.

Только за избирательный цикл 2022 года Бэнкман-Фрид лично передал более $13 млн десяткам кандидатов и предвыборным организациям обеих американских партий. Однако, большинство из 26 опрошенных журналистами чиновников отказались дать комментарии о том, откажутся ли они от полученных средств.

О недобросовестности Сэма Бэнкмана-Фрида широким кругам стало известно в начале ноября. Журналистское расследование выяснило, что резервы компании Alameda обеспечиваются неликвидными активами, а затем было обнаружено, что FTX занималась покрытием убытков Alameda средствами клиентов.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-3.85%
64,249.56 USD
ETH
Ethereum
-3.49%
3,147.76 USD
BNB
Binance Coin
-0.22%
607.90 USD
LTC
Litecoin
-3.57%
83.67 USD
SOL
Solana
-7.18%
147.25 USD
DOT
Polkadot
-6.89%
6.93 USD
ADA
Cardano
-6.07%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram