Четверг, 28 мар 2024, 15:09
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Криптовалютная биржа Gemini сообщила о возможной задержке вывода средств.

Gemini сообщает пользователям о возможных задержках вывода средств из проекта Earn.
Gemini сообщает пользователям о возможных задержках вывода средств из проекта Earn в связи с приостановкой работы платформы кредитования Genesis.

Исходя из объявления Gemini, кредитный партнер биржи по программе Earn Genesis Global Capital (Genesis) приостановил снятие средств и не может исполнить обязательства перед клиентами в рамках заключенного сторонами соглашения об уровне обслуживания (SLA) в течение последних пяти рабочих дней.

Продукт Earn, который обслуживает Genesis, дает возможность пользователям получать процентный доход от депонированных криптовалютных активов.

Биржа сообщает, что находится в тесном контакте с командой Genesis для помощи клиентам, пытающимся как можно скорее вывести свои средства из программы Earn, и в ближайшие дни обещает предоставить дополнительную информацию. Команда Gemini заявляет, что разочарована фактом нарушения соглашения о сопровождении программы Earn, но это событие «не повлияет на другие продукты и услуги Gemini».

По состоянию на конец третьего квартала Genesis Global Capital, кредитное подразделение криптоинвестиционного банка Genesis Global Trading, обслуживает институциональную клиентскую базу с общим объемом кредитного портфеля более $2.8 млрд. В комментариях СМИ временно исполняющий обязанности генерального директора Genesis Global Trading Дерар Ислим (Derar Islim) заявил, что проблемы со снятием средств и обслуживания текущих обязательств Genesis появились после обвала криптовалютной биржи FTX.

На прошлой неделе Genesis сообщала, что ее подразделение деривативов лишилось доступа к около $175 млн заблокированных средств на своем торговом счете FTX. После паники, которая была спровоцирована резким падением биржи FTX, последовал массовый запрос среди клиентов Genesis на вывод средств с платформы, которые в итоге превысили ее текущую ликвидность.

Следует напомнить, что проблемы ликвидности внебиржевого криптовалютного дилера Genesis Global Trading начались еще в июне, когда стало известно, что компания может столкнуться с убытками на сотни миллионов долларов из-за потери ликвидности контрагентов Three Arrows Capital и Babel Finance.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
2.22%
71,345.20 USD
ETH
Ethereum
1.40%
3,600.19 USD
BNB
Binance Coin
1.91%
586.18 USD
LTC
Litecoin
0.36%
95.07 USD
SOL
Solana
2.02%
188.56 USD
DOT
Polkadot
0.27%
9.57 USD
ADA
Cardano
2.08%
0.66 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram