Пятница, 26 апр 2024, 04:37
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

DeFi-платформы увеличили доходы на фоне обвала FTX.

DeFi-платформы увеличили доходы на фоне обвала FTX.
Ежедневный объем торгов фьючерсами на децентрализованных площадках достиг $5 млрд. Это самый высокий показатель с момента краха Terra в мае этого года.

Платформы DeFi увеличили доходы на фоне оттока средств из централизованных бирж (CEX), произошедшего из-за краха FTX. Ончейн-данные показали рост активности на децентрализованных платформах для торговли фьючерсами и увеличение доходов протоколов DeFi, проинформировал Cointelegraph.

Все же такой тренд демонстрируют не все децентрализованные приложения (DApps) и протоколы, потому как некоторые из них имеют финансовые связи с FTX и Alameda. Но данные о доходах DeFi-проектов показывают, что за последние семь дней доход как минимум трех протоколов превысил $1 млн, среди которых — Ethereum и маркетплейс OpenSea.

На децентрализованных платформах для торговли фьючерсами объемы торгов увеличились до рекордных значений, сообщается в статье. Ежедневный оборот на них достиг $5 млрд, что стало самым высоким показателем с момента обвала токенов проекта Terra в мае этого года.

Невзирая на увеличение объемов торгов, общая стоимость заблокированных активов (TVL) в DeFi увеличилась только в семи сетях. Gains Network, платформа для торговли фьючерсами в сети Polygon, показала наибольший рост — у нее за неделю TVL возросла на 17,3%. А межсетевой протокол Ren столкнулся с падением TVL на 50%. Исходя из данных издания, Ren тесно сотрудничал с Alameda, получая ежеквартальное финансирование и держа свои средства непосредственно на FTX.

Рост доходов блокчейнов происходит на фоне неизменного числа ежедневных активных пользователей. По сравнению с предыдущими неделями ежедневный доход ведущих блокчейнов увеличился более чем на 300%. Это говорит о том, что транзакции среди существующих пользователей происходят чаще.

Следует отметить, что невзирая на рост доходов, прибыль среди блокчейнов, работающих на PoS, получил только Ethereum. Другие ведущие сети, такие как Polygon, BNB Smart Chain и Optimism прибыли не получили, держатели этих токенов несут инфляционные потери.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.07%
64,367.25 USD
ETH
Ethereum
-0.10%
3,145.79 USD
BNB
Binance Coin
0.63%
611.62 USD
LTC
Litecoin
1.81%
84.83 USD
SOL
Solana
-1.57%
143.89 USD
DOT
Polkadot
-1.09%
6.86 USD
ADA
Cardano
-0.10%
0.47 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram