Четверг, 28 мар 2024, 20:01
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Новый генеральный директор FTX раскритиковал Сэма Бэнкмана-Фрида.

Новый генеральный директор FTX Джон Рэй подверг резкой критике Сэма Бэнкмана-Фрида.
Проводя выступление перед судом, новый генеральный директор FTX Джон Рэй подверг резкой критике просчеты предыдущей администрации и стиль управления бывшего главы биржи Сама Бэнкмана-Фрида.

В четверг в суде штата Делавэр прошло первое заседание по рассмотрению процедуры банкротства криптовалютной биржи FTX, а также инициации процессов оценки активов. Новый руководитель биржи Джон Рэй (John J. Ray) сообщил, что с момента своего назначения 11 ноября, он вместе со специалистами из Alvarez & Marsal, Sullivan & Cromwell, Nardello & Co., Chainalysis, Kroll и конфиденциальной фирмы по кибербезопасности, круглосуточно работали, чтобы разыскать и обезопасить активы инвесторов.

Перед его командой стояла задача по сбору информации, розыску и защите средств клиентов. Работа осложнялась ответами на многочисленные запросы регулирующих органов, расшифровкой бухгалтерских записей, и также подготовкой документации, необходимой для предоставления в суд.

«У меня более 40 лет юридического опыта и опыта реструктуризации. Я был главным специалистом в нескольких крупнейших корпоративных банкротствах: Enron, Residential Capital, Nortel и Overseas. Почти каждая ситуация, в которую я был вовлечен, характеризовалась дефектами во внутреннем контроле, соблюдении нормативных требований, человеческих ресурсах и целостности систем. Однако, никогда в своей карьере я не видел такого полного провала корпоративного контроля и такого полного отсутствия достоверной финансовой информации, как это произошло здесь», — сообщил Джон Рэй.

Далее Рэй заявил, что это «беспрецедентная ситуация», в которой вся вина лежит на Сэме Бэнкмане-Фриде (Sam Bankman-Fried) и его команде — «небольшой группе неопытных, неискушенных и потенциально скомпрометированных лиц». По предварительным выводам, в компании отсутствовали основы для внедрения средств контроля за ведением бухгалтерского учета, аудита, управления денежными средствами, кибербезопасности, управления человеческими ресурсами, рисками защиты данных и прочими критическими для поддержания бизнеса системами.

В связи с этим поиск местонахождения и обеспечение сохранности имущества FTX для наполнения конкурсной массы осложнен. Джон Рэй допустил, что большая часть активов FTX может отсутствовать или быть украдена, а также запросил у суда провести всеобъемлющее и открытое расследование его претензий против Сэма Банкмана-Фрида.

Ранее бывший генеральный директор FTX сообщил, что больше всего он жалеет о подаче заявления о банкротстве. Исходя из его мнения, проблемы биржи уже были бы решены процентов на 70.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
3.18%
70,884.24 USD
ETH
Ethereum
2.20%
3,570.27 USD
BNB
Binance Coin
2.22%
581.98 USD
LTC
Litecoin
-0.12%
93.68 USD
SOL
Solana
2.18%
186.49 USD
DOT
Polkadot
1.00%
9.49 USD
ADA
Cardano
1.06%
0.65 USD
USDT
Tether
0.08%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram