Суббота, 20 апр 2024, 11:39
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Чанпэн Чжао заявил, что налоговая политика Индии препятствует развитию криптовалют в стране.

Чанпэн Чжао считает, что Индия не подходит для развития криптовалютного бизнеса из-за строгого налогового режима.
Генеральный директор биржи Binance Чанпэн Чжао считает, что Индия - это та страна, которая не подходит для развития криптовалютного бизнеса из-за строгого налогового режима.

Проводя выступление на конференции Techcrunch Crypto, Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сообщил, что «обескуражен» налогами, которые обязаны платить индийские пользователи. Кроме налоговой ставки на операции с цифровыми активами, увеличенной в марте до 30%, власти ввели 1%-ный налоговый вычет по каждой криптовалютной транзакции, удерживаемый у источника (TDS).

Исходя из слов Чжао, если облагать однопроцентным налогом каждую сделку, их будет не так много. Пользователь может ежедневно совершать около 50 торговых операций, и лишится около 70% своих денежных средств. Чанпэн Чжао заявил, что Binance проводит переговоры с рядом отраслевых организаций, рассчитывая донести эту мысль до регулирующих органов Индии, но на изменение налоговой политики может потребоваться очень много времени.

«В настоящее время мы не видим перспектив для создания жизнеспособного криптовалютного бизнеса в Индии. Не думаю, что Индию можно назвать страной, дружественной к индустрии. Binance работает в странах, где есть нормативные правила для развития криптовалют. Нет смысла расширяться в страны, где мы не сможем вести стабильную деятельность», — заявил Чанпэн Чжао.

Так и есть, несмотря на налогообложение криптовалют, в Индии до сих пор нет нормативно-правовой базы для надзора за индустрией. Этой осенью министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) сообщила, что разработка регулирования криптовалютных активов — одна из основных задач, над которыми работает правительство, обсуждая ее с другими странами G20.

У некоторых криптовалютных бирж уже были попытки открыть подразделения в Индии, однако они столкнулись с определенными сложностями. В апреле торговая площадка Coinbase была вынуждена отключить поддержку местной платежной системы United Payments Interface (UPI) и приостановить обслуживание индийских пользователей из-за давления со стороны Резервного банка Индии (RBI).
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.59%
63,612.21 USD
ETH
Ethereum
-1.66%
3,036.82 USD
BNB
Binance Coin
-0.75%
554.50 USD
LTC
Litecoin
1.97%
82.41 USD
SOL
Solana
-2.00%
140.79 USD
DOT
Polkadot
-0.89%
6.73 USD
ADA
Cardano
4.52%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram