Пятница, 26 апр 2024, 12:47
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Эдвард Сноуден подверг критике Coinbase за чрезмерное соблюдение регуляторных требований.

Эдвард Сноуден полагает, что Coinbase слишком сильно пытается исполнить требования регуляторов.
Бывший аналитик американских спецслужб Эдвард Сноуден полагает, что криптовалютная биржа Coinbase слишком сильно пытается исполнить требования регуляторов, не заботясь об интересах своих клиентов.

Во время конференции Camp Decrypt 2022 Эдвард Сноуден (Edward Snowden) обсуждал развитие Интернета, который за несколько десятилетий пережил кардинальные изменения. Раньше людям приходилось использовать коммутируемые модемы, а теперь они могут выйти в сеть при помощи телефона.

Все же Интернет — представляет из себя не только место, где можно получить доступ к большому количеству информации и контактировать с различными людьми. С его помощью корпорации и правительства могут собирать данные пользователях, и так происходит от того, что корпорации не ставят интересы клиентов на первое место, сообщил Сноуден.

Эдвард Сноуден получил известность благодаря тому, что в 2013 году он заявил о секретной программе PRISM, которой пользуются спецслужбы США для массового сбора информации о пользователях Интернета. Исходя из слов бывшего сотрудника американского Агентства национальной безопасности (АНБ), такая тенденция наблюдается и при работе с криптовалютами. В частности, Сноуден выделил торговую площадку Coinbase, для которой, по его мнению, соблюдение нормативных требований важнее основополагающей концепции криптовалют — конфиденциальности.

Coinbase полагает, что работа с регуляторами важна для широкого признания криптовалют как класса активов. В прошлом году Coinbase предлагала организовать ведомство, которое бы занималось контролем криптовалютных компаний.

«Coinbase — типичный пример чрезмерно уступчивого и снисходительного человека. Да, ребята, вы заработаете много денег, но на самом ли деле вы продвигаете интересы общества? Возьмем пример с обычными газонокосилками. Когда я иду приобретать газонокосилку, никто не просит меня подержать паспорт и отсканировать лицо. И тот факт, что вы, ребята, соглашаетесь с этим, откровенно смущает,» — заявил Эдвард Сноуден.

Он подчеркнул, что его обращение относится ко всем криптовалютным биржам, которые занимаются отслеживанием средств своих пользователей. Сноуден полагает, что, если компании рассчитывают привлечь как можно больше людей в сектор Web3, это необходимо делать таким образом, чтобы не ставить под угрозу идеалы, которые привлекли пользователей в эту индустрию. Проверка данных — это работа полиции и разведывательных служб, а не криптовалютных бирж, сделал заключение аналитик.

Следует отметить, что в июле Coinbase опровергла слухи о продаже пользовательских данных правительству США, сообщив, что инструменты биржи используются лишь для расследования финансовых преступлений.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.46%
64,149.96 USD
ETH
Ethereum
0.57%
3,128.36 USD
BNB
Binance Coin
-0.93%
603.50 USD
LTC
Litecoin
2.52%
85.62 USD
SOL
Solana
-1.53%
142.82 USD
DOT
Polkadot
0.95%
6.89 USD
ADA
Cardano
-0.11%
0.47 USD
USDT
Tether
0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram