Среда, 24 апр 2024, 15:36
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Uniswap приступит к отслеживанию активности криптокошельков пользователей.

Uniswap проинформировала о том, что приступит к отслеживанию активности криптокошельков пользователей.
Uniswap, представляющая из себя децентрализованную биржу (DEX) в новой политике конфиденциальности проинформировала о том, что приступит к сбору данных в блокчейне и вне его, отслеживание будет связано с активностью криптовалютных кошельков пользователей.

Команда Uniswap заявила, что полученная информация впоследствии будет подвержена анализу. Это необходимо для того, чтобы платформа смогла принять решение в отношении пользователя:

«Когда вы подключаете свой не связанный с хранением блокчейн-кошелек к сервисам, мы собираем и регистрируем ваш общедоступный блокчейн-адрес, чтобы узнать больше об использовании сервисов и проверить кошелек на предмет любой предшествующей незаконной деятельности».

Разработчики при этом отметили, что данные не будут затрагивать конфиденциальную личную информацию, такую как имена, электронные письма или IP-адреса. Uniswap заявляет, что все идентификаторы вне блокчейна, связанные с активностью пользователей на внешнем веб-сайте, по-прежнему удаляются:

«Нашим главным приоритетом является защита пользовательских данных и конфиденциальности, но мы действительно хотим принимать решения, основанные на данных, которые улучшают взаимодействие с пользователем. Это общедоступные данные в сети и ограниченные данные вне сети, такие как тип устройства, версия браузера и так далее».

В политике конфиденциальности отмечается, что децентрализованная биржа и другие «сторонние поставщики услуг» могут собирать данные, связанные с идентификатором мобильного устройства пользователя, файлами cookie, информацией из локального хранилища, операционной системой, языком устройства или браузера.

Исходя из слов представителей Uniswap, такие сведения можно использовать для запоминания информации: какие токены импортировали пользователи, каковы их предпочтения? DEX подтвердила, что проверяет кошельки пользователей при помощи определенных поставщиков аналитики блокчейна, чтобы помочь обнаружить незаконную деятельность.

В мае Uniswap проинформировала, что объем торгов на платформе достиг рекордного показателя и смог превысить $1 трлн.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-3.04%
65,069.45 USD
ETH
Ethereum
-1.72%
3,204.94 USD
BNB
Binance Coin
-1.23%
600.57 USD
LTC
Litecoin
-0.20%
84.95 USD
SOL
Solana
-2.64%
153.89 USD
DOT
Polkadot
-5.27%
7.08 USD
ADA
Cardano
-6.17%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram