Пятница, 19 апр 2024, 20:39
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

CoinGecko заявляет, что крах биржи FTX нанес максимальные потери пользователям из 30 стран.

CoinGecko подготовили отчет о влиянии обвала биржи FTX на пользователей из разных стран.
Специалистами компании CoinGecko был подготовлен отчет о влиянии обвала биржи FTX на пользователей из разных стран. За основу были взяты данные сервиса интернет-аналитики SimilarWeb с января по октябрь 2022 года.

Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью CoinGecko Джулия Нг (Julia Ng) заявила, что методика исследования охватывала изучение количества ежемесячных уникальных посетителей и доли трафика по странам на настольных и мобильных веб-сайтах FTX.

Результаты анализа продемонстрировали, что наиболее пострадавшими от обвала криптовалютной биржи FTX стали три страны:
  • Южная Корея,
  • Сингапур
  • Япония
В общей сумме они лишились 15.7% от общей долей трафика на FTX.com, информируется в отчете Coingecko.



Южная Корея больше всего пострадала от обвала FTX. В отчете сообщается, что у нее самая высокая доля трафика среди всех стран мира на сайте обвалившейся криптовалютной биржи: 6.1%. Это 297 229 уникальных пользователей, которые в среднем ежемесячно посещали FTX.com через десктопные и мобильные браузеры.

Сингапур занял второе место. На страну приходилось почти 5% всего мирового трафика на FTX.com, 241 675 уникальных пользователей в месяц в среднем. В декабре 2021 года денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) распорядилось о закрытии в стране популярной у граждан биржи Binance. Из-за чего местные пользователи Binance массово переходили на FTX.

Потому как афтершок от обвала FTX продолжает рушить криптовалютные рынки по всему миру, сингапурский государственный фонд Temasek решил списать инвестиции в размере $275 млн, которые были вложены в обанкротившуюся криптовалютную биржу.

Япония занимает третье место с долей трафика 4.6%, представляя около 223 513 уникальных пользователей, посещающих FTX.com в среднем ежемесячно. В исследовании CoinGecko подмечено, что кроме частных клиентов потери понесли местные институциональные инвесторы. Японский инвестиционный гигант SoftBank лишился более $100 млн, которые были вложены в FTX в начале года вместе с другими спонсорами, такими как Lightspeed Venture Partners, Tiger Global и Insight Partners. Несколько дней назад японская биржа Liquid, которая была куплена FTX в этом году, остановила снятие средств со своей платформы.

В первую десятку наиболее пострадавших также вошли пользователи из России, Германии, Турции, Тайваня, Индии, Египта и Бразилии. Великобритания заняла в списке 12-е место, Канада – 15, а США — 18-е место. Тремя наименее пострадавшими от обвала FTX среди 30 крупнейших стран стали Мексика, Саудовская Аравия и Марокко.

Не так давно эксперт международного банка CITI Джозеф Аюб (Joseph Ayoub) сообщил, что за место биржи FTX на криптовалютном рынке начнется борьба, но при этом существует серьезный риск более широкого распространения кризиса по всей индустрии криптовалют.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.57%
64,334.66 USD
ETH
Ethereum
0.79%
3,089.46 USD
BNB
Binance Coin
2.07%
560.70 USD
LTC
Litecoin
0.71%
81.27 USD
SOL
Solana
3.47%
145.13 USD
DOT
Polkadot
0.60%
6.78 USD
ADA
Cardano
4.08%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram