Суббота, 20 апр 2024, 12:36
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Питер Шифф считает, что стейблкоины USDT и USDC смогут обогнать биткоин по капитализации.

Питер Шифф полагает, что капитализация USDT и USDC сможет превысить общую капитализацию биткоина.
Экономист и криптовалютный скептик Питер Шифф полагает, что капитализация двух самых популярных стейблкоинов сможет превысить общую капитализацию биткоина, а также что финансовые рынки не нуждаются в регулировании.

Питер Шифф (Peter Schiff) опубликовал пост в своем Твиттере о том, что общая рыночная капитализация криптовалют насчитывает менее $793 млрд, и 14% из которой приходится на два крупнейших стейблкоина, обеспеченных долларом США. Это 80% от капитализации эфира, второй по величине криптовалюты. Питер Шифф допустил, что в скором времени общая капитализация USDT и USDC сможет превысить этот показатель биткоина.

With the market capitalization of all #crypto tokens below $793 billion, the value of the two largest dollar-backed stable coins represents 14% of the market. That's 80% of the value of #Etherum, the 2nd largest. Soon the value of stable coins will exceed the value of #Bitcoin. — Peter Schiff (@PeterSchiff) November 21, 2022

Питер Шифф поучаствовал в обсуждении об усилении регулирования криптовалют в связи с обвалом биржи FTX. Шифф не видит необходимости в государственном регулировании, поэтому призвал покончить с Федеральной резервной системой США (ФРС), чтобы обеспечить свободу рынка. Исходя из слов экономиста, конкуренция за репутацию, прибыль и убытки — лучший регулятор.

«Нам больше не нужно государственное регулирование. Давайте покончим с ФРС, правительственными стимулами, субсидиями, гарантиями и пакетами финансовой помощи. Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) начала работать в 1792 году. SEC появилась в 1934 году. Нам было лучше без нее», — заявляет экономист.

В комментариях к твиту многие пользователи выразили несогласие. Они считают, что именно по этой причине и были созданы децентрализованные криптовалюты, которые саморегулируются. Другие комментаторы допустили, что основатель банкротящейся FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) был лишь инструментом для того, чтобы содействовать усилению надзора за криптовалютами.

Питер Шифф полагает, что биткоину все сложнее конкурировать с альткоинами и даже с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), поэтому не так давно экономист сравнил биткоин с терпящим крушение судном.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.89%
63,744.26 USD
ETH
Ethereum
-1.67%
3,050.06 USD
BNB
Binance Coin
-0.90%
556.40 USD
LTC
Litecoin
1.56%
82.47 USD
SOL
Solana
-2.42%
141.77 USD
DOT
Polkadot
-1.40%
6.75 USD
ADA
Cardano
2.83%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram