Четверг, 25 апр 2024, 20:40
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

FTX потратила $121 млн на жилье для сотрудников и родителей экс-владельца.

Компания FTX приобрела 19 объектов недвижимости на сумму около $121 млн на Багамах за последние два года
Большое количество приобретенного включало в себя дорогие дома на берегу моря, в том числе 7 кондоминиумов в курортном районе Олбани, стоимостью почти $72 млн.

Компания FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, его родители и руководители обанкротившейся криптовалютной биржи приобрели по меньшей мере 19 объектов недвижимости на сумму около $121 млн на Багамах за последние два года, об этом информирует Reuters со ссылкой на официальные документы.

Новый глава FTX Джон Рэй III в заявлении о банкротстве сообщил, что, по его сведениям, корпоративные средства группы компаний были использованы для «покупки домов и других личных вещей для сотрудников и советников». Новостное агентство просмотрело официальные записи о собственности на багамскую недвижимость, которая связана с FTX, Бэнкманом-Фридом, его родителями и некоторыми ключевыми сотрудниками компании.

FTX Property Holdings Ltd, подразделением FTX, в 2021 и 2022 годах было приобретено 15 объектов недвижимости на сумму около $100 млн. Самой дорогой покупкой стал пентхаус стоимостью $30 млн в Олбани, курорте, где Тайгер Вудс каждый год проводит турнир по гольфу. В Олбани компания купила семь кондоминиумов общей стоимостью почти $72 млн. В документах сообщается, что эти объекты недвижимости предназначены для «проживания ключевого персонала».

Кроме того, сотрудниками FTX для проживания были приобретены три кондоминиума на берегу моря в Нью-Провиденсе стоимостью от $950 тыс. до $2 млн. Покупателями стали бывший руководитель инженерного отдела FTX Нишад Сингх, соучредитель биржи Гэри Ванг и сам Бэнкман-Фрид.

Еще два объекта недвижимости FTX Property были предназначены для коммерческого использования: комплекс домов стоимостью $8,55 млн, который служил штаб-квартирой FTX, и участок земли за $4,5 млн на побережье, который также собирались использовать под офисные помещения криптовалютной биржи.

В статье информируется, что документы на другой дом с выходом на пляж в Олд Форт Бэй — закрытом поселке, где когда-то находился британский колониальный форт, который построен в 1700-х годах для защиты от пиратов, — подписаны родителями Бэнкмана-Фрида, профессорами права Стэнфордского университета Джозефом Бэнкманом и Барбарой Фрид.

В ответ на запрос о способе покупки этого дома стоимостью $16,4 млн, представитель профессоров заявил только то, что Бэнкман и Фрид стараются вернуть FTX эту недвижимость с момента начала процедуры банкротства биржи.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.34%
64,592.76 USD
ETH
Ethereum
0.29%
3,154.15 USD
BNB
Binance Coin
2.09%
616.15 USD
LTC
Litecoin
-0.48%
84.33 USD
SOL
Solana
-2.84%
146.66 USD
DOT
Polkadot
-2.06%
6.92 USD
ADA
Cardano
-1.54%
0.47 USD
USDT
Tether
0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram