Среда, 24 апр 2024, 02:12
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Чанпен Чжао: Мы можем выкупить активы FTX.

Чанпен Чжао полагает, что некоторые активы FTX еще есть возможность спасти.
Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао Binance полагает, что некоторые активы банкротящейся биржи FTX еще есть возможность спасти.

Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) сообщил, что его биржа в свое время решила отказаться от покупки FTX, потому как ей не предоставили исчерпывающей отчетности, в том числе историю торгов на Binance. В настоящее время Binance изучает активы растерявшей ликвидность компании, потому что в связи с подачей FTX заявления о банкротстве появилось больше данных:

«Они инвестировали в ряд проектов. Некоторые из них хорошие, некоторые — плохие. Но я думаю, что есть определенные активы, которые можно спасти и которые представляют интерес».

Генеральный директор Binance призвал вкладываться в фонд восстановления криптовалютной индустрии, который в данный момент времени достиг примерно $1 млрд. Бизнесмен заявил, что целевая сумма фонда может увеличиться:

«Если этого недостаточно, мы можем выделить больше».

Чжао впервые сообщил о создании фонда на прошлой неделе, чтобы помочь смягчить последствия обвала FTX. И заверил, что фонд представляет из себя адрес на блокчейна, который сможет отслеживать все криптосообщество. В ближайшее время бизнесмен пообещал разместить подробную информацию о фонде.

Чанпен Чжао, невзирая на собственные заявления в Твиттере, которые усилили эффект от краха FTX, полагает, что должен был раньше обратить внимание сообщества на проблемы управления банкротящейся торговой площадки.

«Я думаю, что мы как индустрия позволили FTX стать слишком большой прежде, чем начали подвергать сомнению ее работу. В будущем мы будем задавать вопросы раньше, чем произойдет подобная катастрофа, и это не следует расценивать как нападки на коллег по отрасли. Мы просто хотим добиться большей прозрачности и более тщательного изучить криптоиндустрию», — заявил он.

Генеральный директор Binance выразил озабоченность по поводу американской криптобиржи Coinbase. Исходя из его слов, финансовые показатели Coinbase не хранятся в блокчейне, «который является наиболее прозрачным способом отображения информации».

Ранее Чанпэн Чжао сообщил, что криптовалютные биржи обязаны соблюдать четкий список правил безопасности.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.51%
66,778.84 USD
ETH
Ethereum
0.52%
3,232.39 USD
BNB
Binance Coin
0.07%
606.76 USD
LTC
Litecoin
0.18%
85.72 USD
SOL
Solana
-0.92%
156.98 USD
DOT
Polkadot
-2.63%
7.30 USD
ADA
Cardano
-2.52%
0.50 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram