Суббота, 20 апр 2024, 12:32
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Злоумышленники взломали аккаунт Кевина О'Лири в Твиттере для раздачи BTC и ETH.

Злоумышленниками была взломана учетная запись венчурного инвестора и ведущего шоу Shark Tank Кевина О'Лири.
Злоумышленниками была взломана учетная запись венчурного инвестора и ведущего шоу Shark Tank Кевина О'Лири в Твиттере и организована от его имени бесплатная раздача 5 000 биткоинов и 15 000 эфиров.

В четверг, 29 декабря, преступники разместили сообщение в официальном аккаунте Кевина О'Лири (Kevin O’Leary), что якобы за последние несколько лет он заработал много денег на криптовалютах, и решил раздать BTC и ETH. В серии твитов хакеры заявляли, что аккаунт О'Лири не взломан, а раздачи — не мошеннические. Они сообщили, что в раздаче криптовалют могут поучаствовать все желающие, в том числе жители США.

В твитах находились ссылки, перейдя по которым, пользователи оказывались на поддельном сайте. Хакеры могли повторно использовать сайт, который был создан для подобных махинаций от имени Tesla и ее генерального директора Илона Маска (Elon Musk). Сверху на веб-страницах размещен логотип Tesla, название этой компании присутствует в доменном имени, а злоумышленники от имени О'Лири благодарят Маска за отправку определенного количества биткоинов. Через несколько часов после публикации, эти твиты были стерты. Неизвестно, есть ли пострадавшие от действий преступников.

Мошенники, которые прикрываются компаниями, политиками и знаменитыми личностями, стали особенно активны в разных социальных сетях. В июле 2020 года было подвержено взлому большое количество учетных записей в Твиттере, принадлежащих Apple, Google, Uber, бывшему президенту США Бараку Обаме (Barack Obama) и действующему американскому президенту Джо Байдену (Joe Biden), сооснователю Microsoft Биллу Гейтсу (Bill Gates), рэперу Канье Уэсту (Kanye West) и инвестору Уоррену Баффету (Warren Buffett).

Следует напомнить, что не так давно криптовалютное сообщество подвергло критике О'Лири за защиту бывшего генерального директора банкротящейся криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкман-Фрида (Sam Bankman-Fried). Кевин О'Лири назвал его «блестящим криптотрейдером» и выразил готовность оказать поддержку любому его предприятию, невзирая на потерю $15 млн, которые О'Лири получил от FTX.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.61%
63,749.61 USD
ETH
Ethereum
-1.54%
3,048.31 USD
BNB
Binance Coin
-0.78%
555.85 USD
LTC
Litecoin
1.68%
82.44 USD
SOL
Solana
-2.13%
141.61 USD
DOT
Polkadot
-1.14%
6.75 USD
ADA
Cardano
3.10%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram