Четверг, 28 мар 2024, 11:09
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным.

Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным.
Вчера, 3 января, прошло очередное слушание по делу бывшего главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в федеральном суде Манхэттена. Им были отвергнуты обвинения прокуратуры, которые предъявлены ему в связи с обвалом криптовалютной биржи.

Предполагалось, что после признания вины со стороны бывшего исполнительного директора Alameda Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) и бывшего технического директора FTX Гэри Вана (Gary Wang), которые сотрудничают с прокуратурой и готовы дать показания в суде, к ним присоединится и Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried).

Тем не менее бывший генеральный директор криптовалютной биржи FTX отверг все восемь предъявленных ему обвинений, которые включают в себя:
  • мошенничество с использованием электронных средств,
  • сговор с целью осуществления мошенничества с товарами и ценными бумагами,
  • а также сговор с целью отмывания денег и нарушения финансирования избирательной кампании.
Как допускают специалисты, подобный ход сторона Банкмана-Фрида сделала не просто так. Вероятнее всего, отрицание собственной вины предоставит возможность Сэму Банкману-Фриду выиграть время. Всё же до начала процесса остаётся чуть меньше десяти месяцев, ну а сторона обвинения рассчитывает предоставить доказательства предварительной вины бывшего предпринимателя в течение четырёх недель.

Соответственно, у Сэма и его команды будет достаточно времени для того, чтобы подготовить линию защиты после ознакомления с новыми материалами дела.
Следует напомнить, что самое максимальное наказание по пяти из восьми пунктов обвинения против Бэнкмана-Фрида составляет 20 лет лишения свободы каждый.

Помощник федеральный прокурора США Даниэль Сассун (Danielle Sassoon) сообщила на слушаниях во вторник, что у правительства есть большое количество улик против Бэнкмана-Фрида и в ближайшие недели прокуратура добавит к делу сотни тысяч документов, которые могут подтвердить обвинение. Даниэль Сассун подчеркнула, что правительство все еще выдает повестки в суд и получает ордера на проведение «расширенных обысков».

Окружной судья США Льюис Каплан (Lewis Kaplan) назначил дату следующего судебного заседания на 2 октября. Ранее стало известно, что основатель обвалившийся криптовалютной биржи встречался с американским писателем и журналистом Майклом Льюисом (Michael Lewis), который, исходя из мнения участников криптосообщества, собирает материал для книги или сценария для фильма по мотивам событий вокруг FTX.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.98%
70,746.89 USD
ETH
Ethereum
0.13%
3,582.43 USD
BNB
Binance Coin
1.39%
585.98 USD
LTC
Litecoin
-1.71%
95.29 USD
SOL
Solana
-0.14%
186.20 USD
DOT
Polkadot
-0.09%
9.53 USD
ADA
Cardano
0.20%
0.65 USD
USDT
Tether
-0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram