Суббота, 20 апр 2024, 15:57
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Брэд Гарлингхаус заявил, что законодатели США добьются прорыва в регулировании криптовалют.

Брэд Гарлингхаус выразил надежду на то, что законодатели США смогут добиться нормативной ясности в регулировании криптовалют.
Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус выразил надежду на то, что в 2023 году регулирующие органы США смогут добиться нормативной ясности в регулировании криптовалют.

В ветке твитов Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что предыдущие усилия законодателей по разработке регулирования цифровых активов зашли в тупик. Исходя из его слов, проблема кроется в том, что США приступают к этой работе не с «чистого листа», ссылаясь на такие законопроекты, как Закон о прозрачности ценных бумаг, Закон об ответственных финансовых инновациях и Закон о прозрачности цифровых токенов.

Руководитель Ripple разъяснил, что ни один законопроект не совершенен, и, вероятнее всего, никогда не будет такого закона, который смог бы принять во внимание интересы всех людей. Поэтому попытки правительства разработать идеальный и всеобъемлющий законопроект не должны тормозить усилия Конгресса в создании нормативов для криптовалют. С 3 января начался первый рабочий день 118-го Конгресса, поэтому у Гарлингхауса присутствует доля оптимизма, что в этом году для отрасли криптовалютных активов будут обеспечены какие-либо стандарты.

Он также подчеркнул, что законодательство США в плане криптовалют отстает от Сингапура, Бразилии, Японии, Великобритании и всего Евросоюза. Отсутствие желания у регуляторов объединить усилия по внедрению нормативно-правовой базы для криптовалют как в США, так и на международном уровне, подталкивает компании в страны с более низкими нормативными планками. Очень часто это приводит к трагическим последствиям, таким как обвал криптовалютной биржи FTX.

«Изменить статус-кво всегда непросто, но я верю, что правительство готово действовать. Оно уже заложило фундамент для регулирования, и это откроет возможности миллионам американцев, которые интересуются и будут интересоваться криптовалютами», — опубликовал пост Брэд Гарлингхаус.

Не так давно генеральный директор Ripple призвал регуляторов ускорить создание нормативных правил для криптовалют, чтобы обеспечить условия, при которых деятельность мошеннических криптовалютных фирм будет невозможной.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.14%
63,971.46 USD
ETH
Ethereum
-0.84%
3,067.57 USD
BNB
Binance Coin
0.02%
560.19 USD
LTC
Litecoin
1.73%
82.72 USD
SOL
Solana
-2.15%
143.19 USD
DOT
Polkadot
0.12%
6.81 USD
ADA
Cardano
1.75%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram