Пятница, 26 апр 2024, 21:27
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Джейк Червински заявил, что криптоотрасль может найти поддержку у судебной власти.

Джейк Червински заявил, что 2022 год стал самым худшим в истории криптовалют.
Руководитель отдела политики Blockchain Association полагает, что невзирая на усилия американских регуляторов задавить криптовалютную отрасль , у нее существует возможность одержать победу при помощи судов.

Джейк Червински в своим постах в Твиттер заявил, что 2022 год стал самым худшим в истории криптовалют. Криптокредиторы разорялись один за другим, а после и вовсе произошел обвал биржи FTX. Ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид представлял из себя важную фигуру в криптовалютном мире, поэтому провал его биржи оказал большое влияние на репутацию отрасли в целом.

Все же произошедшее совсем не означает конец для криптовалют в США, даже наоборот: в правительстве находятся люди, которые готовы оказывать поддержку индустрии и отстаивать ее интересы, сообщил Червински. При этом он считает маловероятным, что Конгресс сконцентрируется на крипторегулировании. Причина заключается в идеологическом разрыве между республиканцами в Палате представителей и демократами в Сенате, то есть в настоящее время Конгресс поделен на две стороны.

Специалист Blockchain Association полагает, что регуляторы до неузнаваемости расширяют свои полномочия, стараясь взять на себя функции Конгресса. Федеральная резервная система США (ФРС), Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) и Управление контролера денежного обращения США (OCC) выступают против того, чтобы банки занимались какой-либо деятельностью, которая связана с криптовалютными активами, обслуживали долларовые счета клиентов, осуществляющих криптовалютные транзакции, предоставляли услуги по хранению цифровых активов. Червински назвал это плохой политикой и технологической дискриминацией, которая ограничивает конкуренцию и выбор пользователей.

Топ-менеджер Blockchain Association заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) является основным противником криптовалют, называющим ценной бумагой каждый актив, у которого есть рыночная цена, а любую коммерческую услугу — сделкой с ценными бумагами.

Юрист уверен, что у SEC нет прав всесторонне регулировать криптовалюты и она не может получить эту власть с помощью принудительных мер, без одобрения Конгресса. Регуляторы должны изучить рекомендации общественности, прежде чем окончательно вводить новые правила регулирования криптовалют. Червински отметил, что участники криптовалютной индустрии могут направлять иски в суд на регуляторов, которые превышают свои полномочия или нарушают конституционные права.

«Политика осуществляется во всех трех ветвях власти, и мы слишком долго игнорировали судебную. Концепция криптовалют заключается в борьбе за гражданские свободы, и для этого могут потребоваться судебные разбирательства. Наши лучшие союзники могут быть в судах. Их нужно найти, чтобы криптовалюты процветали в США», — сообщил Джейк Червински.

Несколько лет назад Червински высказал скептицизм касательно того, что SEC одобрит запуск ETF, привязанного к биткоину. В 2021 году юрист подверг критике инфраструктурный проект, назвав его ударом по сфере DeFi.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.98%
64,040.03 USD
ETH
Ethereum
-0.38%
3,148.97 USD
BNB
Binance Coin
-2.10%
603.39 USD
LTC
Litecoin
4.18%
88.35 USD
SOL
Solana
-1.49%
143.66 USD
DOT
Polkadot
-0.51%
6.88 USD
ADA
Cardano
-1.10%
0.47 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram