Четверг, 25 апр 2024, 01:56
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Сенатор Шеррод Браун заявил, что криптовалютная отрасль уже обрушилась.

Сенатор от Демократической партии США призвал к созданию универсальной нормативно-правовой базы для криптовалют.
Сенатор от Демократической партии США, председатель банковского комитета Сената призвал к созданию универсальной нормативно-правовой базы для криптовалют, чтобы защитить инвесторов от потери денежных средств.

Проводя выступление на заседании комитета в верхней палате Конгресса, Шеррод Браун (Sherrod Brown) сообщил, что череда банкротств криптовалютных компаний ясно показала необходимость создания жестких правил регулирования отрасли, которые защитят и потребителей, и финансовую систему в общем. Исходя из мнения сенатора, криптовалютная отрасль уже рухнула.

Конгрессмен заявил, что в 2022 году рынок цифровых активов лишился $1.46 трлн капитализации, а криптовалютные компании сократили более 1600 рабочих мест. Политик упомянул медвежий тренд на рынке, который содействовал банкротству криптовалютных платформ, что привело к большим потерям для всей экосистемы криптовалют. Ситуация затронула известную биржу FTX, которая находится на стадии банкротства, а у ее клиентов нет возможности вернуть собственные денежные средства. При этом сенатор убежден, что «криптоинфекция не заразила финансовую систему».

«Мы увидели, какой ущерб могут нанести криптовалюты, если они полностью мигрируют в банковскую систему. Но этот кошмар еще не закончился. Мы до сих пор изучаем последствия краха FTX. Обанкротившиеся компании не оценивали риски, они небрежно относились к деньгам клиентов. В случае с FTX, биржа использовала их, чтобы набить собственные карманы. Теперь деньги миллионов американцев оказались в ловушке, и вряд ли они смогут вернуть средства назад», — заявил Браун.

Законодатель полагает, что действующие правила обращения с традиционными финансами могут применяться и к криптовалютам. Исходя из мнения Брауна, криптовалюты не представляют из себя что-то особенное, а их регулирование должно ставить на первое место интересы потребителей и безопасность финансовой системы.

«Недавние "криптокатастрофы" обнажили то, что многие из нас уже знали: стейблкоины, токены и все криптоактивы — спекулятивные продукты, управляемые безрассудными компаниями. Они подвергают риску с трудом зарабатываемые деньги людей. Это неудивительно для отрасли, которая была создана для обхода правил», — уверен Браун.

В конце прошлого года Шеррод Браун предложил полностью наложить запрет на криптовалюты, назвав их угрозой национальной безопасности. В 2021 году сенатор призвал Управление контролера денежного обращения США (OCC) отозвать лицензии на банковские услуги у криптовалютных компаний.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-3.23%
64,547.26 USD
ETH
Ethereum
-2.45%
3,152.38 USD
BNB
Binance Coin
0.15%
606.87 USD
LTC
Litecoin
-2.02%
83.57 USD
SOL
Solana
-4.81%
148.79 USD
DOT
Polkadot
-4.15%
6.97 USD
ADA
Cardano
-4.96%
0.48 USD
USDT
Tether
-0.08%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram