Вторник, 16 апр 2024, 21:44
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Binance думает о делистинге токенов проектов из США.

Binance думает о делистинге токенов проектов из США.
Криптовалютная биржа Binance задумывается о возможности расторжения отношений с деловыми партнерами в США из-за сильного давления местных регуляторов, информирует Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Самая большая в мире криптобиржа может пойти на такой шаг после того, как ее отношения с ключевыми банковскими партнерами и компанией — эмитентом ее собственного стейблкоина были приостановлены. Исходя из слов собеседника издания, деятельность Binance одновременно проверяется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Министерством юстиции (DoJ) и Налоговой службой (IRS).

Криптовалютная биржа Binance изучает возможность прекращения связей с любыми посредниками в США, в том числе с банками и сервисными фирмами, и пересматривает порядок венчурных инвестиций в проекты с американскими корнями, рассказал журналистам пожелавший сохранить анонимность источник, ссылаясь на еще не размещенную информацию. Исходя из его слов, Binance рассматривает возможность исключения из листинга токенов любых проектов, зарегистрированных в США, включая стейблкоин USD Coin (USDC) компании Circle.

Binance Holdings (управляющая компания биржи) не может заниматься обслуживанием клиентов из США. Это делает подразделение Binance.US, гораздо более мелкая биржа, заявляющая о своей независимости. Платформа не собирается уходить с рынка США, невзирая на нынешние события.

Действия американских регуляторов, включая повышенные требования к банкам, работающим с криптовалютным бизнесом, все больше отрезают Binance и других международных игроков от рынка США. Как сообщил журналистам представитель биржи, она «будет при необходимости менять направление деятельности, чтобы защитить глобальную пользовательскую базу».

Реагируя на публикации, глава Binance Чанпэн Чжао назвал их «неправдой».

«Мы отказались от некоторых потенциальных вложений или участия в аукционах по выкупу активов обанкротившихся американских компаний. Вначале необходимо получить разрешение», — заявил Чанпэн Чжао.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.57%
62,904.65 USD
ETH
Ethereum
-0.83%
3,064.27 USD
BNB
Binance Coin
-3.14%
536.97 USD
LTC
Litecoin
1.12%
78.99 USD
SOL
Solana
-2.97%
133.09 USD
DOT
Polkadot
-0.44%
6.63 USD
ADA
Cardano
-0.56%
0.45 USD
USDT
Tether
-0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram