Пятница, 26 апр 2024, 22:25
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Huobi подала заявку на одну из первых криптовалютных лицензий в Гонконге.

Huobi подала одной из первых заявку на получение лицензии на торговлю криптовалютой в Гонконге.

Криптовалютная биржа Huobi является одной из первых организаций, кто обратился за лицензией на обмен цифровыми валютами в Гонконге. Эту информацию сообщил глава биржи Джастин Сан. На сегодня, по данным криптожурналиста Колина Ву, в административном районе Китайской Народной Республики выданы всего лишь две лицензии на торговлю криптовалютой — биржам HashKey и OSL.

Все произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) передала информацию о начале общественных консультаций, включающих новые требования к операторам финансовых площадок для торговли криптовалютой.

По последним условиям режима лицензирования, вступающим в действие с 1 июня, все централизованные платформы, ведущие предпринимательство в Гонконге или контактирующие с местными вкладчиками, должны приобрести лицензию SFC. В наше время регулятор организует консультации, чтобы определить, имеется ли нужда в обслуживании лицензированными платформами розничных клиентов и какие мероприятия в рассмотренной ситуации следует использовать в качестве дополнительной защиты инвесторов.

Также он заявляет, что платформы, занимающиеся обменом цифровых активов и собирающиеся подать заявку на приобретение лицензии, обязаны начать подготовку средств контроля и своих систем к новому режиму. В случае, если площадка не собирается подавать заявление на получение лицензии, то ей следует завершить бизнес в Гонконге, передает SFC.

Помимо получения лицензии Huobi также открывает новую биржу в Гонконге под именем Huobi Hong Kong, заявил Джастин Сан. Нововведенная система сосредоточится на предоставлении торговых услуг для институциональных инвесторов и богатых частных лиц из Гонконга.

В своем расследовании в конце прошлого года Huobi определила Гонконг «спящим финансовым центром». В результате появления радикального эмбарго в цифровой отрасли Гонконг растерял свои преимущества перед другими территориями, которыми обладал несколько лет назад, докладывалось в отчете. Однако биржа считает, что недавно открытый крипторынок Гонконга значительно расширится после введения новых законов, затрагивающих криптовалютную индустрию.

В октябре 2022 года представитель BitMEX Артур Хейс вел беседу о том, что желание Гонконга стать посредником между Китаем и остальным миром и легализовать цифровую валюту перетечет в начало нового бычьего рынка.

Основатели криптобирж Coinbase и Gemini стали иметь схожие мнения, после того как в первом квартале 2023 года американские власти увеличили давление на сферу, посвященную жизни криптовалюты. Стоит отметить, что США подвергают себя риску лишиться статуса финансового центра. Это способствует активному росту и продвижению Гонконга в обсуждаемом направлении благодаря внедрению новых законов регулирования и тяги к развитию рынка криптовалютных услуг

news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.92%
63,830.44 USD
ETH
Ethereum
-1.28%
3,140.74 USD
BNB
Binance Coin
-2.47%
601.05 USD
LTC
Litecoin
3.97%
88.19 USD
SOL
Solana
-4.27%
142.08 USD
DOT
Polkadot
-2.00%
6.82 USD
ADA
Cardano
-2.19%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram