Четверг, 25 апр 2024, 17:12
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Рыночная доля Binance в объеме спотовой торговли ВТС достигла 98%.

Рыночная доля Binance в объеме спотовой торговли ВТС достигла 98%.

Внедрение Binance пустой пошлины на покупку и продажу биткоинами и крах криптовалютной фирмы FTX вынудили вкладчиков выбрать огромную криптобиржу, подарив ей возможность заполучить почти 100% рынка.

Стартуя с 2018 года Binance подтянуто наращивала свое присутствие и размеры торгов биткоинами на спотовом рынке.  В начале прошлого года рыночная часть биржи была около 45%, но ликвидация торговых сборов в середине года для мейкеров и тейкеров, в общей сложности с ноябрьским крушением одного из величайших конкурентов FTX Group, стимулировала клиентов к осуществлению операций на Binance.

По информации форума CoinDesk, рыночная доля Binance в общем объеме спотовой торговли за последний год не прерываясь поднялась и подошла к 98%.

Аналитическая организация Arcane Research предоставила материалы, исходя из которых львиная доля рынка Binance в объеме торгов биткоинами BTC подскочила к завершению 2022 года до 92%, а с начала 2023 года платформа смогла добавить еще около 6%. Для сравнения, прямой противник, биржа США Coinbase взяла по итогам 2022 года второе место по числу торгов на спотовом рынке с уровнем приблизительно 8%.

Анализируя ситуацию, профессионалы криптовалютного рынка находят общие выводы, что недостаток конкуренции и абсолютная победа Binance на рынке спотовой торговли требуется трактовать как колоссальный фактор риска.

«Binance стала слишком велика, а концентрация столь значительного объема торгов на одной бирже — это нездоровая ситуация. Если Binance постигнет какая-либо неудача, будь то нормативные требования или недоверие со стороны пользователей, то розничная криптовалюта может вступить в темную эру, из которой один путь — в небытие», — передает старший аналитик корпорации Oanda Эдвард Мойя (Edward Moya).

Некоторое время назад журналисты разнесли информацию о том, что на фоне напряженного слежения со стороны контролирующих органов, Binance Holdings хочет уйти с рынка и закрыть деловые отношения с банками и криптовалютными корпорациями в стране эталона демократии.

news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-1.11%
64,037.23 USD
ETH
Ethereum
-0.86%
3,160.07 USD
BNB
Binance Coin
1.85%
611.72 USD
LTC
Litecoin
-1.31%
83.83 USD
SOL
Solana
-2.67%
148.12 USD
DOT
Polkadot
-1.75%
6.93 USD
ADA
Cardano
-0.80%
0.47 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram