Четверг, 28 мар 2024, 11:29
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Bloomberg заявляет, что Пекин негласно поддерживает легализацию криптовалют в Гонконге.

Пекин негласно поддерживает легализацию криптовалют в Гонконге.

По информации издания Bloomberg, неофициальным способом Пекин высказал поддержку легализации криптовалют в Гонконге. Это является хорошим знаком для компаний, которые ушли из Китая после запрета на деятельность в материковой части страны, и которые теперь видят возможность возвращения в регион.

Представители правительства КНР в Гонконге регулярно посещают криптовалютные мероприятия, что говорит о положительном отношении Пекина к намерениям Гонконга стать криптохабом. В связи с этим, компании начали регистрировать свой бизнес и планировать переезд на китайскую территорию.

В 2017 году Китай начал принимать меры по борьбе с криптовалютами, которые в результате привели к запрету на их торговлю в 2021 году. В связи с этим крупнейшие криптопроекты, включая Binance и Tron, вынуждены были уйти из страны.

Несмотря на это, китайские чиновники поддерживают развитие криптоиндустрии в Гонконге, где в ближайшее время может быть расширен доступ розничным инвесторам к криптовалютам. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) уже объявила о запуске общественных консультаций и новых требованиях к операторам криптоплатформ.

Кроме обязательного лицензирования криптобирж, стартующего с 1 июня, заявлены другие изменения на криптовалютном рынке. Одной из первых крупных торговых площадок, подавших заявку на получение лицензии в Гонконге, стала платформа Huobi, управляемая основателем блокчейн-платформы Tron Джастином Саном. По его словам, переезд в Гонконг позволит ему быть ближе к реальному действию. Не только Huobi, но и другие криптобиржи - Bitget, Gate.io и OKX - также сообщили о планах пройти процедуру лицензирования.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.95%
70,738.91 USD
ETH
Ethereum
0.35%
3,585.69 USD
BNB
Binance Coin
1.59%
587.37 USD
LTC
Litecoin
-1.18%
95.56 USD
SOL
Solana
0.10%
186.65 USD
DOT
Polkadot
0.38%
9.57 USD
ADA
Cardano
0.29%
0.65 USD
USDT
Tether
-0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram