Пятница, 19 апр 2024, 17:08
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Ankr возрос на 51% после сообщения о партнерстве с Microsoft.

Курс токена Ankr увеличился на 51,5% после сообщения о партнерстве с Microsoft.

Монета Ankr (ANKR) возросла на 51,5% после выхода сообщения о заключении сотрудничества между импортером инфраструктуры для Web3-сервисов Ankr и всемирно известной организации Microsoft. По данным CoinMarketCap, цена актива за полчаса после публикации релиза взлетела с $0,033 до $0,05. В среду, на 17:50 мск, цифровая валюта достигла отметки в $0,049.

Ankr – это популярный продавец децентрализованной инфраструктуры Web3. Он обеспечивает функционирование услуги дистанционного вызова процедур (RPC), способствующему разработчикам приложений и клиентам присоединять облачные узлы к 19 блокчейнам, в том числе и BNB Chain, Ethereum, Polygon, Solana и Avalanche. Сама идея реализует возможность разрабатывать приложения и применять специальныее блокчейн-решения для бизнеса.

По ходу партнерства две организации выпустят новый сервис расположения блокчейн-узлов в «облаке» Azure от Microsoft. Отдел развертывания корпоративных узлов будет задавать мировые подключения к блокчейну с наименьшей задержкой для любого проекта или исполнителя Web3, передается в сообщении.

«Наше партнерство с Ankr позволит разработчикам и организациям получить надежный и безопасный доступ к данным блокчейна для решения реальных бизнес-задач», — оповестил генеральный менеджер Microsoft по ИИ и новым решениям Рашми Мисра.

Высшие круги Microsoft известны своим стремлениям к технологиям, связанным с искусственным интеллектом и блокчейном, но осторожным настроем в отношении цифровых валют.

Три года назад построенная Биллом Гейтсом компания зарезервировала систему майнинга, оперирующей информацией об активности человеческого тела для поиска цифровых денег. А в середине того же года Microsoft заявила о старте сети децентрализованных идентификаторов (DID), действующей в частности на базе блокчейна биткоина.

В конце 2022 года Microsoft не допустил майнинг цифровой валюты в облачных сервисах Azure, обозначив проблему в необходимости защиты онлайн-проектов от таких рисков, как киберпреступление, хакерские атаки и неофициальный доступ к данным пользователей. Теперь клиенты должны получить письменное согласие от корпорации, чтобы применять Microsoft Azure для майнинга.

news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.66%
64,525.50 USD
ETH
Ethereum
0.62%
3,086.06 USD
BNB
Binance Coin
1.61%
560.15 USD
LTC
Litecoin
0.10%
81.65 USD
SOL
Solana
5.55%
147.14 USD
DOT
Polkadot
0.88%
6.81 USD
ADA
Cardano
3.75%
0.47 USD
USDT
Tether
0.01%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram