Пятница, 26 апр 2024, 00:35
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Бен Чжоу считает, что через два года криптовалюты получат массовое распространение.

Через два года криптовалюты получат массовое распространение, сообщил CEO криптовалютной биржи Bybit Бен Чжоу, проводя выступление на криптоконференции Blockchain Life 2023 в Дубае. Глава биржи убежден, что проверка резервов торговых платформ по методу «Дерева Меркла» повысит доверие общества к криптоотрасли.
Через два года криптовалюты получат массовое распространение, сообщил CEO криптовалютной биржи Bybit Бен Чжоу, проводя выступление на криптоконференции Blockchain Life 2023 в Дубае. Глава биржи убежден, что проверка резервов торговых платформ по методу «Дерева Меркла» повысит доверие общества к криптоотрасли.

«Через два года вы увидите признаки массового внедрения. Ваши дяди, ваши тети, ваши двоюродные братья и сестры начнут использовать криптовалюты», — заявил Чжоу.

Bybit — это криптовалютная биржа, которая создана в 2018 году. Исходя из сведений CoinGecko, платформа занимается обслуживанием более 10 млн клиентов и предлагает 287 криптовалют и 367 торговых пар. Экосистема Bybit включает торговую площадку, инкубатор криптопроектов, продукты с доходностью и NFT-маркетплейс.

Исходя из слов главы Bybit, криптовалютная отрасль приблизилась еще на один шаг к полному раскрытию своего потенциала. Криптобиржи уже имеют все необходимое, чтобы превзойти традиционные финансовые институты с точки зрения прозрачности отчетности, сообщил он.

Открытый характер и возможность проверки резервов в режиме реального времени, предлагаемые технологией блокчейн, намного превосходят традиционные решения финучреждений, полагает Бен Чжоу. По его мнению, они также могут защитить финансовую индустрию от различных форм мошенничества.

Речь идет о подтверждении резервов в режиме реального времени по методу «Дерева Меркла» — это концепция построения данных, запатентованная еще в 1982 году. Суть проверки заключается в аудите состояния блокчейна и записанной в нем информации без необходимости его полного скачивания.

Исходя из слов Чжоу, такая технология, основанная на блокчейне, — это способ избежать злоупотреблений со стороны поставщиков услуг не только в криптовалютном, но и в традиционном финансовом секторе.

После обвала биржи FTX в ноябре 2022 года ведущие криптобиржи начали размещать подтверждения своих резервов по методу «Дерева Меркла». OKX, Binance, KuCoin, Poloniex, Huobi, Gate.io и другие площадки включили подобную практику.

Однако председатель SEC Гэри Генслер полагает, что эта практика не соответствует требованиям раскрытия информации, необходимой для защиты инвесторов. В конце прошлого года он заявлял, что отчет о резервах по методу «Дерева Меркла» не принимает во внимание все активы и обязательства компании и не удовлетворяет требованиям закона о ценных бумагах по разделению средств клиентов.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.77%
64,520.28 USD
ETH
Ethereum
1.12%
3,157.96 USD
BNB
Binance Coin
1.20%
614.13 USD
LTC
Litecoin
1.40%
83.88 USD
SOL
Solana
-1.14%
145.07 USD
DOT
Polkadot
-0.65%
6.85 USD
ADA
Cardano
-0.27%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram