Пятница, 19 апр 2024, 22:34
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Compass Mining предупредила об изменении дизайна хешплат ASIC Bitmain S19.

Compass Mining разместила сообщение в официальном блоге компании о том, что производитель оборудования для майнинга Bitmain внес изменения в конструкцию хешплат ASIC Bitmain S19, которые призваны критически повлиять на эксплуатационные характеристики новых устройств.
Майнинговая компания Compass уведомила сообщество о проблемах в работе c устройствами обновленной серии Antminer S19.

Compass Mining разместила сообщение в официальном блоге компании о том, что производитель оборудования для майнинга Bitmain внес изменения в конструкцию хешплат ASIC Bitmain S19, которые призваны критически повлиять на эксплуатационные характеристики новых устройств.

«Мы рассматриваем конструктивное решение о переходе на алюминиевое покрытие на хешплатах как чистый негатив, который приведет к увеличению количества отказов ASIC и затрат на техническое обслуживание. В связи с отсутствием PIC и повышенной сложностью замены неисправных чипов, мы призываем майнеров заранее подготовиться к ремонту, поскольку сейчас идет активный процесс пополнения парков устройствами следующего поколения», — сообщили в Compass Mining.

Представитель компании Уильям Фоксли (William Foxley) разъяснил, что в новых машинах отсутствует контроллер периферийного интерфейса (PIC) на ASIC, что усложняет управление отдельными хеш-панелями — по сравнению с теми, у которых есть PIC. Устройства без PIC не смогут продолжать хеширование на одной или двух платах.

Фоксли подметил, что ранее почти во всем оборудовании для майнинга использовались ламинированные многослойные печатные платы с дорожками, встроенными в слои ламинированного материала. На одной стороне платы отображались чипы (сигнальная сторона), соединенные дорожками, а на другой радиаторы (сторона питания). Однако в новых устройствах Bitmain стали устанавливаться односторонние печатные платы с алюминиевой подложкой.

Исходя из мнения Уильяма Фоксли, алюминиевое покрытие может способствовать проблемам с перегревом. Например, хешборды с алюминиевым покрытием будут иметь значительно более высокую частоту отказов из-за перегрева при достижении более высоких температур устройств и окружающей среды, чем те, которые построены на печатных платах (PCB).

Кроме того, применение хэшбордов с алюминиевым покрытием способно привести к увеличению времени и затрат на обслуживание, потому как вероятность того, что дорожки, чипы или другие детали сработают по ошибке, увеличивается, а мастерские по ремонту ASIC, не принадлежащие Bitmain, столкнутся с большими трудностями при ремонте из-за использования алюминиевой пластины.

Уильям Фоксли считает, что в следствии излишней консолидации всех компонентов на одной стороне платы увеличивается вероятность ошибок в работе хешборда.

В январе исследовательская компания Allied Market Research спрогнозировала, что при среднегодовом темпе роста в 12,6% рынок оборудования для майнинга к 2031 году вплотную приблизится к $1,7 млрд.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.52%
64,343.09 USD
ETH
Ethereum
0.96%
3,095.52 USD
BNB
Binance Coin
1.81%
560.40 USD
LTC
Litecoin
0.43%
81.40 USD
SOL
Solana
3.07%
144.57 USD
DOT
Polkadot
-0.26%
6.77 USD
ADA
Cardano
3.57%
0.47 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram