Четверг, 25 апр 2024, 06:29
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

FOX Business считает, что криптоотрасль охватит волна коллективных исков.

В разговоре с журналистом FOX Чарли Гаспарино основатель GradyLaw Том Грейди сообщил, что его офис приступил к подготовке расследования криптовалютных предложений Coinbase и Robinhood, а также анализу проводимых криптокомпаниями операций на предмет возможных нарушений законов штата и федеральных законов о ценных бумагах при торговле цифровыми валютами.
Во время эфира телеканала FOX Business представитель юридической компании GradyLaw предсказал криптоотрасли волну коллективных исков, связанных с расследованием криптовалютных продуктов Coinbase и Robinhood.

В разговоре с журналистом FOX Чарли Гаспарино (Charlie Gasparino) основатель GradyLaw Том Грейди (Tom Grady) сообщил, что его офис приступил к подготовке расследования криптовалютных предложений Coinbase и Robinhood, а также анализу проводимых криптокомпаниями операций на предмет возможных нарушений законов штата и федеральных законов о ценных бумагах при торговле цифровыми валютами.

Исходя из слов Грейди, Coinbase и Robinhood с большой долей вероятности вводили инвесторов в заблуждение, потому как не доносили своим пользователям в полном объеме информацию обо всех потенциальных рисках торговли и владения незарегистрированными криптовалютными активами.

Том Грейди заявил, что он, как юрист по ценным бумагам и бывший комиссар Управления финансового регулирования Флориды, полностью разделяет мнение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о признании криптоактивов незарегистрированными ценными бумагами. Юрист приветствует применение принудительных мер воздействия со стороны SEC против криптовалютных компаний за предложение незарегистрированных ценных бумаг:

«Я считаю, что Coinbase, Robinhood и другие участники криптоиндустрии нарушили закон, и инвесторы, которые потеряли денежные средства, приобретая криптовалюты на таких платформах, могут иметь право на возмещение убытков».

Грейди заявляет, что, размещая предложения и обрабатывая транзакции с цифровыми активами, которые по своему внутреннему содержанию являются незарегистрированными ценными бумагами, криптовалютные биржи и платежные сервисы фактически стали ключевыми игроками в нарушении законов о ценных бумагах.

По сообщению бизнесмена, юридическая компания GradyLaw начала сбор информации от клиентов Coinbase, Robinhood и прочих цифровых площадок, которые понесли убытки от покупки криптовалюты, чтобы подготовиться к подаче коллективных исков.

Участники программы FOX Business Чарли Гаспарино и Том Грейди сошлись во мнении, что потенциальный судебный процесс GradyLaw против Coinbase и Robinhood, независимо от исхода, может стать спусковым крючком для целого шквала новых судебных исков, которые смогут охватить криптовалютную индустрию.

В пятницу, 10 марта, генеральная прокуратура Нью-Йорка направила иск в суд на криптовалютную биржу KuCoin за отсутствие регистрации на территории штата, назвав ETH, LUNA и UST ценными бумагами.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-4.14%
64,058.73 USD
ETH
Ethereum
-3.54%
3,143.83 USD
BNB
Binance Coin
0.07%
605.46 USD
LTC
Litecoin
-3.07%
83.83 USD
SOL
Solana
-7.35%
146.77 USD
DOT
Polkadot
-6.29%
6.93 USD
ADA
Cardano
-6.49%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram