Вторник, 16 апр 2024, 14:36
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Huobi сообщила о листинге нового токена Arbitrum.

Криптовалютная биржа Huobi сообщила о листинге токена ARB протокола Arbitrum. Платформа добавит криптовалюту 23 марта, после проведения эирдропа разработчиками проекта, компанией Offchain Labs.
Криптовалютная биржа Huobi сообщила о листинге токена ARB протокола Arbitrum. Платформа добавит криптовалюту 23 марта, после проведения эирдропа разработчиками проекта, компанией Offchain Labs.

Arbitrum — один из ведущих протоколов второго уровня (L2) на блокчейне Ethereum. Он предлагает две сети: Arbitrum One и Arbitrum Nova. Первую, как правило, используют те, кому важен особый уровень надежности в DeFi-протоколах, и кто ради этого готов потерять в скорости и стоимости обработки транзакций. Arbitrum Nova больше подходит для игровых и социальных приложений, потому как имеет большую скорость осуществления операций при минимальных комиссиях.

23 марта создатели Arbitrum проведут раздачу токенов ARB членам сообщества, которые пользовались сетью в течение последнего года. Владельцы новых токенов смогут участвовать в голосованиях, которые касаются изменений в работе сетей Arbitrum One и Arbitrum Nova.

Всего будет выпущено 10 млрд токенов ARB. 11,62% будет передано пользователям протокола, 1,13% — DAO в экосистеме Arbitrum. 42,78% поступят в казначейство, остальные 44,47% получат инвесторы и сотрудники Offchain Labs.

Для определения количества токенов, на которые могут претендовать участники эирдропа, использовалась система баллов. Они начисляются за активность пользователя в экосистеме, принимая во внимание количество транзакций или сумму средств по операциям.

На фоне сообщений о раздаче токенов ARB и их листинге на Huobi цена на схожий по названию токен ARB Protocol с тикером ARB, но не имеющий отношения к протоколу Arbitrum, по сведениям CoinMarketCap, увеличилась за сутки на 760%.

Настоящий токен ARB от Arbitrum еще не поступал в продажу. Arbitrum DAO особо подчеркивают в описании дропа, что единственным официальным сайтом, на котором будет проводиться раздача токенов ARB, является их официальный сайт, и никакой предварительной продажи не будет.

Участники сообщества давно ожидали выпуска нативных токенов Arbitrum и даже начали делать ставки на платформе PoolTogether на то, будет ли проведена раздача токенов до 31 марта или нет. Исходя из сообщения CoinDesk, за неделю, прошедшую с 10 марта, PoolTogether собрала около $4 млн — если все пойдет по плану разработчиков Arbitrum, то 31 марта победители могут получить более $600 тыс.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-4.59%
63,098.82 USD
ETH
Ethereum
-4.62%
3,075.16 USD
BNB
Binance Coin
-6.48%
540.81 USD
LTC
Litecoin
-3.38%
78.47 USD
SOL
Solana
-12.21%
132.91 USD
DOT
Polkadot
-7.54%
6.59 USD
ADA
Cardano
-5.76%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.05%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram