Пятница, 19 апр 2024, 01:43
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Обзор криптобиржи BingX для трейдеров.

Биржа Bingx работает с 2018 года. На бирже реализована спотовая торговля и торговля деривативами. Реализованы копитрейдинг и сеточные боты. Платформа получила награду «Best Exchange Broker» от TradingView в 2021 и 2022 году. На спотовом рынке BingX торгуются все основные криптовалюты.
Мы подготовили обзор на криптобиржу BingX. После прочтения которой вы узнаете о возможностях данной биржи, комиссиях за сделки, доступных способах пополнения и вывода со своего счета, а так же рассмотрим отзывы пользователей.

BingX является нашим партнером, поэтому дарит нашим читателям до $5,000 за депозит и торговый обьем. Регистрация доступна по ссылке, либо укажите регистрационный код в приложении - BMVRMA

Главное о BingX

Биржа Bingx работает с 2018 года. На бирже реализована спотовая торговля и торговля деривативами. Реализованы копитрейдинг и сеточные боты. Платформа получила награду «Best Exchange Broker» от TradingView в 2021 и 2022 году.

/

Регистрация на платформе доступна по номеру телефона и email. Есть мобильная версия для iOS и Android. Поддерживается русский язык.

Рынок Bingx 
Спотовый рынок

На спотовом рынке BingX торгуются все основные криптовалюты (Bitcoin, Ethereum и т. д.). Всего на споте биржи торгуется около 400 криптовалютных пар. Можно сортировать токены по категориям – Web3, DeFi, Layer 1/2, токены NFT-проектов и метавселенных, стейблкойны, фан-токены и т. д.

/

Большинство криптовалют торгуются в паре с USDT, некоторые – с USDC. Фиатных спотовых пар на данный момент нет. Доступные ордера – лимитный, рыночный, триггерный (Take-Profit/Stop-Loss). Возможна быстрая конвертация активов на спотовом и фьючерсном кошельках.

/

Спотовый рынок BingX не поддерживает режим маржинальной торговли – торговать можно только своими средствами. Также на споте нет поддержки демо-счета.

Стандартные фьючерсы

Фьючерсный рынок BingX разделен на две секции – “Стандартные фьючерсы” и “Бессрочные фьючерсы”.

/


В обеих секциях поддерживается торговля с кредитным плечом в режиме перекрестной и изолированной маржи. Доступное плечо – до 150х. В секции стандартных фьючерсов ограничен набор маржинальных пар. Изолированная маржа доступна для активов BTC, USDT, VST и бонусных купонов USDT. В перекрестной марже обеспечение может быть в BTC, USDT и VST.

/

В секции стандартных фьючерсов торгуется около 50 контрактов на криптовалюты. Также торгуются валютные пары AUDUSD, CADJPY, EURGBP и другие. Есть фьючерсы на индексы (S&P 500, DOW, NASDAQ, Russel 2000, FTSE 100) и товары – нефть, газ, металлы, сырье. Индексные фьючерсы котируются в валюте региона индекса (USD, AUD). Контракты на товары торгуются к USD.

Секция стандартных фьючерсов может подойти начинающим трейдерам. Здесь позиция исчисляется отдельными ордерами. Расчеты более простые и “прямолинейные”. При этом, доступны только рыночные и триггерные ордера (Take-Profit/Stop-Loss).

Бессрочные фьючерсы 

На рынке бессрочных фьючерсов BingX торгуется около 100 контрактов на криптовалюты, а также индексы BTCDOM и BLUEBIRD. Все бессрочные пары рассчитываются в USDT. Доступны лимитные, рыночные и триггерные ордера, а также трейлинг-стоп. В бессрочной секции можно отдельно выставлять максимальное плечо для изолированной и кросс-маржи.

/

В секции бессрочных фьючерсов поддерживается демо-счет. Можно получить виртуальный баланс в 100 000 0000 VST для тестирования стратегий и обучения. Демо-баланс нельзя вывести, он доступен только для демо-торговли.

Копитрейдинг BingX

В разделе копитрейдинга BingX можно копировать сделки других трейдеров. Чтобы стать “публичным” трейдером, нужно подать заявку бирже. Доход “публичного” трейдера – до 20% от прибыли подписчиков.

/

Копирование сделок разделено для спотовых и фьючерсных инструментов.

/

Сигналы трейдеров можно копировать автоматически. Перед этим можно изучить подборку трейдеров, проанализировать их статистику. По каждому трейдеру указаны: количество подписчиков, PnL за последние 30 дней и уровень риска. Кликом по иконке трейдера открывается подробная сводка его торговой статистики.

/

После подписки средства подписчика переходят в управление к трейдеру. BingX гарантирует, что трейдер не может переводить или выводить средства подписчиков. Сделки копируются круглосуточно.

В режиме копитрейдинга BingX есть функция “копирование по позиции”. В этом режиме средства, выделенные подписчиком на копитрейдинг, “подгоняются” под показатели прибыли трейдера.

Предположим, чистый баланс копитрейдинг-аккаунта трейдера – 1 000 USDT. Он использует 30% баланса (300 USDT) с кредитным плечом 5х для покупки фьючерса BTCUSDT. В таком случае, подписчики тоже будут использовать 30% от баланса (предположим, 30 USDT от 100 USDT) с плечом 5х для покупки фьючерсного контракта BTCUSDT.

Копирование сделок возможно по фиксированной марже. В этом режиме копируются сделки только в секции стандартных фьючерсов и только с изолированной маржой.

Предположим, подписчик установил 10 USDT в качестве маржи для одной сделки. Трейдер покупает фьючерсный контракт BTCUSDT, система покупает тот же контракт для подписчика на 10 USDT, независимо от соотношения маржи позиции трейдера к его средствам на счете. Сделка будет отображаться на стандартном фьючерсном USDT-M счете подписчика.

Режим “Копирование спотовой сетки” позволяет копировать только сделки из аккаунта Spot-Grid трейдера.

Сеточные боты BingX 

BingX предлагает сеточных (grid) ботов. В этом режиме пользователь задает ценовой диапазон для бота. В заданном диапазоне бот выстроит сетки покупок-продаж. После установки диапазона, бот начнет делить выделенные средства на несколько частей (количество задает пользователь).

Предположим, цена инструмента падает. Бот покупает актив на сумму одной части средств и размещает заявку на последующую продажу актива по цене, превышающей цену покупки. При достижении цены продажи, актив продается. Каждая цена продажи немного превышает цену покупки. Если цена будет падать, бот будет докупать активы, если цена будет расти – продавать.

Сеточная торговля доступна в трех режимах – спотовый, фьючерсный и бесконечный (Infinity).

/

Спотовый бот работает как стандартная спотовая сделка. Фьючерсный бот может использовать кредитное плечо, торговать в лонг и в шорт, выставлять Stop-Loss.

Бесконечный режим работает на спотовом рынке, он напоминает арбитражную торговлю. Бот работает с небольшими отклонениями курсов на заданные активы.

Приведем пример. Мы создаем “бесконечную” сетку, когда BTC стоит 20 000 USDT. Ставим прибыль на сетку, например 1%. Когда курс BTC поднимается на 1%, стоимость позиции вырастает до 20 200 USDT. Бот продает часть позиции на 200 USDT, после чего у нас остается 20 000 USDT. Если курс растет дальше, бот аналогичным образом продает активы по указанным параметрам. Аналогичным образом, если курс BTC упадет, стратегия докупит BTC на указанный процент %, сохраняя общую стоимость позиции на уровне 20 000 USDT. При этом есть риск упустить более значительные движения цен.

Торговые комиссии BingX 
Комиссии на спотовом рынке 

Комиссия BingX за сделки на споте – от 0,1% до 0,2% для мейкера и тейкера, в зависимости от торговой пары.
/

Комиссии для каждого рынка можно посмотреть в меню управления профилем – вкладка VIP.


/

За быструю конвертацию активов взимается фиксированная комиссия 0,2%.

Комиссии на фьючерсных рынках 

Базовые комиссии за торговлю бессрочными фьючерсами – 0,02% мейкер и 0,05% тейкер. По стандартным фьючерсам комиссия фиксированная – 0,045% за сделку. Комиссия по стандартынм фьючерсам списывается только при закрытии позиции.

VIP уровни 

BingX предлагает скидки на торговые комиссии по всем рынкам. Скидки рассчитываются по уровням VIP-программы. На базовом уровне комиссии бессрочных фьючерсов 0,02% мейкер и 0,05% тейкер, на уровне VIP 1 – 0,006% и 0,0475% соответственно.

/

Уровень в VIP-программе зависит от сторгованных объемов за последний месяц и баланса счета за последний день. Например, чтобы получить уровень VIP 1, нужно “проторговать” 10 000 000 USDT и иметь на балансе минимум 50 000 USDT.

Способы ввода/вывода средств на BingX 

Пополнить счет BingX можно криптовалютным переводом (с другой биржи или криптовалютного кошелька), банковской картой или через P2P-торговлю. Вывести средства можно также криптовалютным переводом или через P2P.

/

Покупка криптовалютой банковской картой реализована через сервис Advcash. Курс покупки определяется биржей. Комиссия за покупку со стороны биржи не взимается. Возможна комиссия Advcash.

/

В разделе P2P BingX можно покупать и продавать USDT через других пользователей биржи. На момент написания обзора другие криптовалюты не поддерживаются. Также сейчас у P2P BingX довольно небольшой набор валют и платежных сервисов. Доступный фиат – RUB, USD, ARS, AZN и BDT. Способы оплаты зависят от валюты ввода-вывода. Для RUB это Advcash, Payeer, Тинькофф и Сбербанк.

KYC BingX 

На BingX есть процедура верификации личности (KYC). Для подтверждения личности нужно предъявить документы (паспорт, ID-карту или водительское удостоверение) и сделать селфи через сайт или мобильное приложение биржи.

В отличие от большинства централизованных бирж, BingX не ограничивает торговые возможности для неподтвержденных пользователей. Подтверждение личности дает только неограниченные лимиты на вывод средств. Для неподтвержденных аккаунтов лимит – 50 000 USDT в сутки и 1 000 000 USDT вообще. В остальном возможности биржи доступны без подтверждения личности. 

Отзывы о BingX

У бирж BingX средние и высокие отзывы на большинстве трейдерских ресурсов. Пользователи отмечают низкие комиссии, большой набор аналитических и торговых инструментов. Начинающие пользователи отмечают функцию копитрейдинга и денежные бонусы за регистрацию и выполнение заданий.

/

Из недостатков пользователи отмечают отсутствие инструментов для пассивного заработка и ограниченный набор платежных методов.

Заключение 

Биржа BingX ориентирована на активных трейдеров. Биржа следует принципу “меньше = лучше”. Здесь нет инвест-продуктов, стейкинга и других инструментов пассивного заработка. При этом реализован серьезный набор торговых инструментов. TradingView дваджы отмечал BingX как одну из лучших бирж на рынке. Биржа лояльна к пользователям, которые “не дружат” с KYC – здесь нет серьезных ограничений для трейдеров без верификации. Относительно невысокие комиссии за торговлю делают биржу привлекательной для скальпинга и дейтрейдинга.

В случае возникновения проблем, мы сможем оперативно  помочь решить вашу проблему. Это относится только к тем, кто зарегистрирован по нашей реферальной ссылке

news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
3.51%
63,157.79 USD
ETH
Ethereum
3.73%
3,067.92 USD
BNB
Binance Coin
4.11%
549.13 USD
LTC
Litecoin
2.27%
80.67 USD
SOL
Solana
7.62%
139.83 USD
DOT
Polkadot
4.82%
6.77 USD
ADA
Cardano
4.37%
0.46 USD
USDT
Tether
-0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram