Четверг, 25 апр 2024, 20:46
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Mastercard запускает криптовалютную карту с поддержкой платформы стейблкоинов Stables.

Платежная система Mastercard проинформировала о партнерстве с австралийской платформой стейблкоинов Stables. В процессе сотрудничества планируется выпустить карту, которая предоставит возможность напрямую платить стейблкоинами.
Платежная система Mastercard проинформировала о партнерстве с австралийской платформой стейблкоинов Stables. В процессе сотрудничества планируется выпустить карту, которая предоставит возможность напрямую платить стейблкоинами.

Новая карта Mastercard будет подключена к кошельку Stables, который поддерживает только стейблкоины. Пользователи карты смогут рассчитываться в любых торговых точках, поддерживающих карты Mastercard. Средства будут списываться с баланса криптовалютного кошелька Stables с автоматической конвертацией в USDC.

«Mastercard стремится внедрять инновационные платежные решения, которые дают держателям карт свободу тратить свои активы где, как и когда они хотят. Stables создает решение для сектора Web3 с использованием глобальной платежной сети Mastercard. Кроме, того платформа использует различные аналитические инструменты, включая сервисы CipherTrace и Ekata для обеспечения доверия и безопасности», ― сообщил глава Mastercard Australia по финансовым технологиям Каллан Хоган (Kallan Hogan).

Виртуальная карта Mastercard с интегрированной поддержкой Stables появится во втором квартале 2023 года. В первую очередь доступ к ней смогут получить жители Австралии, но впоследствии планируется распространить сервисы на Европу, США, Великобританию и большую часть стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для осуществления платежей Mastercard будет использовать проприетарный движок Stables для обработки расчетов. Все платежи будут проводиться в USDC и работать напрямую с платежной сетью Mastercard. При этом кошелек Stables будет поддерживать и другие стейблкоины, в том числе USDT и BUSD, однако при платежах они будут конвертироваться в USDC, причем без комиссии. Помимо этого, будет поддержка пополнения через банк и другие способы. Изначально средства будут деноминированы в австралийских долларах, но впоследствии появится поддержка и других фиатных валют.

Также в начале марта информировалось , что биржа Bitso и компания Mastercard собираются запустить дебетовую криптовалютную карту в Мексике.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.34%
64,568.86 USD
ETH
Ethereum
0.32%
3,154.06 USD
BNB
Binance Coin
2.11%
616.08 USD
LTC
Litecoin
-0.18%
84.33 USD
SOL
Solana
-2.73%
146.65 USD
DOT
Polkadot
-1.94%
6.92 USD
ADA
Cardano
-1.44%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram