Вторник, 30 апр 2024, 23:57
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

США ввели санкции против лиц, которые меняли криптовалюту для КНДР трейдеров.

OFAC принял решение ввести санкции против трех лиц, которые содействовали обмену криптовалют на фиатные деньги для людей из КНДР. Под меры воздействия попали два криптовалютных трейдера и банкир, который осуществлял координацию нелегального денежного обмена, исходя из информации Управления по контролю над иностранными активами.

OFAC принял решение о наложении санкций на трех лиц, которые помогали в обмене криптовалют на фиатные деньги для людей из КНДР. В списке лиц, подвергнутых мерам воздействия, находятся два криптотрейдера и банкир, который координировал нелегальный денежный обмен. Федеральное бюро расследований и представители Южной Кореи провели совместные действия в рамках расследования действий криптотрейдеров.

Власти США сообщили, что КНДР использует сеть внебиржевых криптотрейдеров для обмена цифровых валют на фиатные. Однако использование КНДР данной сети для международного проникновения в финансовую систему и к цифровым валютам является угрозой международной безопасности, заявило Министерство Финансов США.

Криптотрейдер из Китая, Ву Хуэйхуэй, также стал объектом санкционных мер за помощь северокорейской хакерской группировке Lazarus Group, которая известна своими взломами блокчейн-мостов Horizon и Ronin Bridge на сумму миллионы долларов. Министерство Финансов США утверждает, что в 2021 году Ву преобразовал криптовалюту для этой преступной организации на миллионы долларов в фиатную валюту.

Чэн Хун Ма, гражданин, проживающий в Великобритании из Гонконга, был подвергнут санкциям за то, что помогал Ву. Полагается, что он дал возможность Ву заполучить доступ к финансовой системе США, используя мошеннические схемы.

Также ограничения были наложены на Сим Хен Сопа, проживающего в Китае северокорейца, работающего заместителем представителя северокорейского банка Kwangson. Сим обвиняется в том, что он занимался координированием финансовых переводов от трейдеров, в том числе от Ву и Чэна, которые, по мнению США, ушли на поддержку программ КНДР по созданию оружия массового уничтожения.

В конце года Интерпол по требованию США взял под арест в Москве британца Кристофера Эммса. Ему было предъявлено обвинение в содействии Северной Корее в уходе от штрафов путем цифровых активов. Исходя из сведений ФБР, Кристофер участвовал в сговоре для консультации Пхеньян по темам использования криптовалют и технологии блокчейн. Гражданин США Гриффит, участвовавший с Эммсом в блокчейн-конференции в КНДР, был приговорен в США к пяти годам в федеральной колонии.

 

news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-5.07%
60,544.54 USD
ETH
Ethereum
-6.40%
3,008.22 USD
BNB
Binance Coin
-3.20%
576.27 USD
LTC
Litecoin
-4.64%
79.51 USD
SOL
Solana
-7.34%
127.36 USD
DOT
Polkadot
-3.06%
6.43 USD
ADA
Cardano
-3.61%
0.44 USD
USDT
Tether
-0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram