Среда, 01 май 2024, 00:57
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Специалисты прогнозируют рост курса биткоина до $36 тыс.

Исходя из их прогнозов, курс биткоина может увеличиться на 20%, достигнув $36 тыс. ФРС США 3 мая повысила процентную ставку еще на 25 б.п., но есть высокая вероятность того, что это последнее повышение в этом цикле. Это потенциально может настроить крипторынок на еще одно сильное ралли, заявляют эксперты.
Окончание цикла повышения процентной ставки ФРС может стать одним из драйверов нового ралли на криптовалютном рынке, полагают специалисты Matrixport. Исходя из их прогнозов, курс биткоина может увеличиться на 20%, достигнув $36 тыс.

ФРС США 3 мая повысила процентную ставку еще на 25 б.п., но есть высокая вероятность того, что это последнее повышение в этом цикле. Это потенциально может настроить крипторынок на еще одно сильное ралли, заявляют эксперты.

Авторы отчета ссылаются на банковский кризис США. По их прогнозам, проблемные финансовые учреждения потребуют вливания ликвидности и государственных гарантий для тех институтов, которым оказывается помощь.

Специалисты также приводят возобновление выкупа собственных акций корпорациями после завершения сезона отчетности как аргумент в пользу роста рынка. Предполагается, что на эти цели будет выделено порядка $1 трлн. Эта тенденция будет и в дальнейшем оказывать благоприятное воздействие на акции и рисковые активы, сообщается в отчете.

Проводя анализ технической картины движения цены биткоина, в Matrixport подмечают, что BTC торгуется в рамках сужающегося треугольника, который «вот-вот прорвется вверх». С технической точки зрения это может привести к росту на величину, равную диапазону, в котором начал формироваться треугольник, что составляет примерно 6 100 пунктов, до уровня $35–36 тыс.

Невзирая на падение объемов торгов на криптовалютных платформах в последнее время, количество транзакций в сети биткоина достигло новых исторических максимумов, а более 1 млн адресов показывают активность. Прогнозируемые на май показатели активности сети и соответствующая сумма комиссий в процентах от общего дохода майнеров может увеличиться до уровня, который в последний раз наблюдался в мае 2021 года, заявляют аналитики.

Исходя из подсчетов компании Glassnode, доход майнеров биткоина уже в настоящее время демонстрирует максимальные значения за год.

Эксперты Matrixport также называют рост «мемных» криптовалют признаком улучшения сентимента («настроения») рынка. Они подмечают, что такие монеты, как Pepe (PEPE), Wojak (WOJAK), Chad Coin (CHAD) и Ignore Fud (4TOKEN) за одну неделю показали рост в цене от 250% до 600%, а рыночная капитализация PEPE превысила $480 млн.

Принимая во внимание перечисленные факторы, на рынке «трудно сохранять медвежьи настроения», заявляют авторы отчета.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-4.80%
60,746.78 USD
ETH
Ethereum
-6.04%
3,020.30 USD
BNB
Binance Coin
-2.59%
578.35 USD
LTC
Litecoin
-4.73%
79.56 USD
SOL
Solana
-7.64%
127.24 USD
DOT
Polkadot
-2.52%
6.43 USD
ADA
Cardano
-3.55%
0.44 USD
USDT
Tether
-0.07%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram