Пятница, 19 апр 2024, 07:35
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Криптовалютная биржа Hotbit сообщила о закрытии.

Криптовалютная биржа Hotbit сообщила о закрытии, операции на платформе были остановлены в 7:00 22 мая. Решение о прекращении деятельности основано на нескольких причинах. Первой стало ухудшение условий работы из-за приостановки операций летом 2022 года во время расследования, а также из-за оттока средств с централизованных платформ в результате обвала FTX и ряда банкротств банков в США.
Криптовалютная биржа Hotbit сообщила о закрытии, операции на платформе были остановлены в 7:00 22 мая. В своем заявлении команда биржи просит всех клиентов вывести свои оставшиеся активы до 07:00 мск 21 июня.

Централизованная биржа (CEX) Hotbit была создана в начале 2018 года. С тех пор, по ее сведениям, сервисами площадки воспользовались около 5 млн человек со всего мира.

Решение о прекращении деятельности основано на нескольких причинах. Первой из них команда платформы назвала ухудшение условий работы из-за приостановки операций летом 2022 года во время расследования в отношении одного из ее бывших сотрудников, а также из-за оттока средств с централизованных платформ в результате обвала FTX и ряда банкротств банков в США.

Другой причиной, исходя из слов Hotbit, стало изменение тенденций в криптовалютной отрасли. В сообщении подмечается, что индустрия начала развиваться в двух направлениях: часть участников принимают правила регулирования, другая часть становится более децентрализованной.

«Централизованные биржи становятся все более громоздкими, с очень сложными и взаимосвязанными бизнесами, которым трудно соответствовать регуляторным нормам или стандартам децентрализации, и они вряд ли будут соответствовать долгосрочным тенденциям», — полагает команда Hotbit.

Помимо этого, из-за неясности в отрасли появляется большое количество рисков, говорится в объявлении. Биржа поддерживала более 2 тыс. цифровых валют, теперь команда Hotbit признала, что операционная модель поддержки широкого спектра активов неустойчива с точки зрения управления рисками.

Остановка операций и блокировка средств Hotbit правоохранительными органами в августе 2022 года случилась из-за расследования в отношении бывшего менеджера биржи, который уволился из нее в апреле 2022 года.

Как позже заявляла платформа, бывший сотрудник присоединился к проекту GameFi в 2021 году во время работы в Hotbit, что было серьезным нарушением внутренних правил биржи. Расследование велось в отношении GameFi, но подозрения пали и на Hotbit, часть средств которой была заморожена.

Процесс расследования шел очень медленно, заявила биржа, и, невзирая на то что нарушений закона со стороны Hotbit не обнаружили, замороженные активы не могли быть быстро разблокированы по правилам судебного разбирательства. Это спровоцировало проблемы с ликвидностью на Hotbit.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
1.37%
62,001.32 USD
ETH
Ethereum
0.82%
2,998.03 USD
BNB
Binance Coin
0.12%
544.50 USD
LTC
Litecoin
-0.91%
78.95 USD
SOL
Solana
5.00%
138.39 USD
DOT
Polkadot
-0.82%
6.52 USD
ADA
Cardano
-0.64%
0.44 USD
USDT
Tether
0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram