Пятница, 19 апр 2024, 13:43
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Регулятор Малайзии требует, чтобы Huobi Global прекратила работу.

Huobi Global должна прекратить свою деятельность в Малайзии по требованию Комиссии по ценным бумагам Малайзии (SC). Регулятор заявляет, что компания и ее генеральный директор Леон Ли управляют биржей цифровых активов в Малайзии без необходимой регистрации.
Huobi Global должна прекратить свою деятельность в Малайзии по требованию Комиссии по ценным бумагам Малайзии (SC). Регулятор заявляет, что компания и ее генеральный директор Леон Ли управляют биржей цифровых активов в Малайзии без необходимой регистрации.

«Решение было вызвано опасениями по поводу соответствия платформы местным нормативным требованиям и защите интересов инвесторов», — сообщил регулятор.

Huobi Global обязана прекратить свою деятельность в стране, а также должна отключить сайт, мобильное приложение и прекратить распространять рекламу своих услуг между инвесторов. Леон Ли, генеральный директор Huobi Global, получил соответствующие директивы.

Комиссия также просит малазийских клиентов Huobi перевести все свои средства с платформы и закрыть счета.

Главный советник Huobi Джастин Сан дал комментарии по поводу предписания, он сообщил изданию The Block, что биржа не ведет деятельность в Малайзии. Он отметил, что Леон не генеральный директор Huobi, в настоящее время в компании не существует такой должности.

Huobi Global была создана Ли в 2013 году и впоследствии стала одной из ведущих криптоплатформ в мире. Ли с лета 2022 года стремился избавиться от своей доли в компании, осенью 2022 года биржа Huobi Global была приобретена About Capital Buyout Fund, основатель блокчейна Tron Джастин Сан инвестировал в биржу и был назначен ее главным советником.

После этого она поменяла свое название на Huobi (без Global). В данный момент времени биржа занимает шестое место среди централизованных криптовалютных платформ по суточному объему торгов ($353 млн), исходя из сведений CoinGecko, на ней представлен 621 цифровой актив.

В конце марта глава Huobi Джастин Сан и три его компании были обвинены Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в незарегистрированном предложении и продаже ценных бумаг в виде криптовалют, после чего SEC подала судебный иск.

Сан сообщил, что жалоба комиссии необоснованна, а экосистема TRON старается работать с правительствами разных стран, в том числе с регулирующими органами, которые стремятся установить прозрачные руководящие принципы для регулирования и работы с отраслью криптовалют.

Зимой этого года Huobi направила одну из первых заявок на получение лицензии на торговлю криптовалютными активами в Гонконге. Перед этим там были выданы только две лицензии на обмен криптовалют — биржам OSL и HashKey.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
5.38%
65,199.66 USD
ETH
Ethereum
3.41%
3,112.28 USD
BNB
Binance Coin
4.43%
564.40 USD
LTC
Litecoin
1.21%
81.47 USD
SOL
Solana
9.31%
145.20 USD
DOT
Polkadot
3.15%
6.82 USD
ADA
Cardano
5.39%
0.47 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram