Четверг, 28 мар 2024, 20:11
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Ведущая партия Южной Кореи считает, что применять закон о раскрытии криптоактивов следует раньше.

23 мая корейское издание Yonhap News проинформировало, что представитель Партии народной власти (ПНП) Юн Джэ Ок заявил, что запланированная дата внедрения новых правил декларирования криптовалюты, запланированная на декабрь, недостаточно своевременна. Помимо этого, Юн Джэ Ок сообщил, что законопроект требует дальнейший пересмотр.
Предполагается, что свежий законопроект, который накладывает на южнокорейских законодателей и высокопоставленных правительственных чиновников обязанность декларировать свои активы в криптовалюте, начнет действовать в течение следующих 2 месяцев, об этом сообщил лидер правящей партии страны.

23 мая корейское издание Yonhap News проинформировало, что представитель Партии народной власти (ПНП) Юн Джэ Ок заявил, что запланированная дата внедрения новых правил декларирования криптовалюты, запланированная на декабрь, недостаточно своевременна.

Помимо этого, Юн Джэ Ок сообщил, что законопроект требует дальнейший пересмотр и ему необходим новый пункт, чтобы перенести дату вступления в силу до того, как по нему проведут голосование.

«Сегодня Национальное собрание Южной Кореи обсуждает важную поправку к «Закону об этике государственных служащих». Это обяжет государственных должностных лиц, включая сенаторов, заявлять о своих криптовалютных активах», – отмечается в сообщении Tiger Research Inc.

«Принимая во внимание нынешний высокий уровень общественного интереса, особенно в отношении законодателей, нецелесообразно применять закон через шесть месяцев после обнародования», — заявил Юн Джэ Ок.

Новый законопроект собираются вынести на голосование 26 мая.

В соответствии с действующими правилами правительственные чиновники Южной Кореи обязаны докладывать об акциях, облигациях, драгоценностях, подаренных членствах и других активах на сумму более 760 долларов (1 миллион корейских вон), но в данный момент времени такое раскрытие информации не требуется для криптовалют и цифровых активов.

Новый законопроект был выдвинут после большого скандала с участием государственного чиновника Ким Нам Кука, которому предъявили обвинение в ликвидации криптоактивов на сумму более 4 миллионов долларов до того, как в марте страна начала применять свое «Правило о путешествиях».

15 мая Ким принял решение покинуть оппозиционную Демократическую партию после обнародования разногласий.

В тот же день, когда он ушел в отставку, южнокорейские власти провели рейды в офисах двух местных криптовалютных бирж, Upbit и Bithumb, в рамках расследования предполагаемых финансовых махинаций Кима.

Официальные лица Южной Кореи ускорили регулирование криптовалют и связанных с ними цифровых активов после обвала экосистемы блокчейна Terra До Квона в мае прошлого года.

Еще одним шагом законодателей стало внесение в апреле 2023 года широкомасштабного нового законопроекта, который будет ориентирован на введение более суровых наказаний за преступления, связанные с криптовалютой, с увеличением штрафов и приговоров от одного года до пожизненного заключения.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
2.73%
70,741.64 USD
ETH
Ethereum
1.87%
3,563.66 USD
BNB
Binance Coin
2.10%
581.82 USD
LTC
Litecoin
-0.51%
93.60 USD
SOL
Solana
2.27%
187.12 USD
DOT
Polkadot
0.75%
9.50 USD
ADA
Cardano
0.85%
0.65 USD
USDT
Tether
0.10%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram