Четверг, 25 апр 2024, 15:08
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

В BNB Chain наблюдается рост транзакций.

В BNB Chain, блокчейне Layer 1, которой связан с криптовалютной биржей Binance, отмечается рост транзакций — самый высокий с мая прошлого года — благодаря более низким комиссиям и возрастающему внедрению.
В BNB Chain, блокчейне Layer 1, которой связан с криптовалютной биржей Binance, отмечается рост транзакций — самый высокий с мая прошлого года — благодаря более низким комиссиям и возрастающему внедрению.

Среднее количество транзакций в BNB Chain достигло 4,8 миллиона 22 мая с использованием семидневной скользящей средней — уровень, который в последний раз наблюдался в мае 2022 года — исходя из The Block. BNB Chain занимает первое место по этому показателю среди других блокчейнов, совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM), включая Polygon (MATIC) и Avalanche (AVAX).

Исходя из слов Арно Бауэра, который является старшим архитектором блокчейн-решений в BNB Chain, рост сети можно объяснить несколькими факторами. Бауэр заявил, что низкая комиссия за транзакции, высокая пропускная способность или количество транзакций в секунду (TPS), а также возрастающее использование сети DeFi и игровыми проектами помогли достичь большого количества транзакций.

«Такие действия, как выпуск NFT, передача токенов и претензии, стали более привлекательными благодаря экономичной комиссии за транзакции в сети BNB», — сообщил Бауэр.

Бауэр предполагает, что эта тенденция сохранится, потому как BNB Chain предоставляет дополнительные возможности как для проектов, так и для конечных пользователей.

«С одной стороны, проекты могут использовать среду с высокой пропускной способностью для создания надежных платформ, а с другой стороны, пользователи больше заинтересованы в участии в своих сообществах из-за более низких транзакционных издержек», — заявил он.

«Однако крайне важно, чтобы сообщество разработчиков BNB Chain постоянно отслеживало и адаптировалось к меняющимся требованиям, чтобы обеспечить долгосрочный рост и успех всей экосистемы BNB», — отметил Бауэр.

Исходя из сведений CoinMarketCap, собственный токен сети BNB в данный момент времени является четвертым по величине токеном криптовалюты в мире с рыночной капитализацией почти 50 миллиардов долларов.

BNB Smart Chain — это не единственный блокчейн, который совместим с виртуальной машиной Ethereum (EVM) и получающий выгоду от стабильно высоких комиссий за газ в Ethereum. Ранее в этом месяце, ежедневные новые уникальные адреса EVM-совместимых блокчейнов, включая Polygon и Avalanche, достигли пика в 6,77 миллиона в прошлом месяце.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-4.01%
63,507.06 USD
ETH
Ethereum
-3.93%
3,124.22 USD
BNB
Binance Coin
0.15%
607.32 USD
LTC
Litecoin
-3.34%
83.69 USD
SOL
Solana
-7.89%
144.62 USD
DOT
Polkadot
-5.96%
6.79 USD
ADA
Cardano
-4.48%
0.47 USD
USDT
Tether
-0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram