Пятница, 26 апр 2024, 03:21
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Digital Currency Group закрывает подразделение TradeBlock.

С 31 мая TradeBlock начнет официальную процедуру сворачивания своей деятельности, об этом информирует издание Cointelegraph. Венчурный конгломерат Digital Currency Group (DCG) принял решение закрыть свою прайм-брокерскую дочернюю компанию TradeBlock, ссылаясь на состояние экономики в целом и неопределенную нормативную среду для криптовалют в США.
С 31 мая TradeBlock начнет официальную процедуру сворачивания своей деятельности, об этом информирует издание Cointelegraph.

Венчурный конгломерат Digital Currency Group (DCG) принял решение закрыть свою прайм-брокерскую дочернюю компанию TradeBlock, ссылаясь на состояние экономики в целом и неопределенную нормативную среду для криптовалют в США.

Исходя из сообщения Bloomberg от 25 мая, TradeBlock, возглавляемая Бринн Мэдиган, официально приступит к процессу закрытия с 31 мая.

"В связи с состоянием экономики в целом и затянувшейся крипто-зимой, а также сложной регулятивной средой для цифровых активов в США, мы приняли решение о прекращении деятельности институциональной торговой платформы", - сообщил Bloomberg представитель компании.

Компания DCG и ее портфель компаний столкнулись с проблемами во время затянувшейся крипто-зимы. Закрытие TradeBlock произошло после того, как DCG ранее закрыла штаб-квартиру своего подразделения по управлению состоянием в январе 2023 года.

В предыдущем материале Cointelegraph информировал, что компании DCG сократили более 500 сотрудников в результате заражения от краха криптовалютной биржи FTX и криптовалютного спада.

Венчурный конгломерат DCG также раскрыл убытки, которые превышали 1 миллиард долларов в 2022 году. Убытки были в основном связаны с эффектом пульсации, вызванным крахом криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

В более поздних событиях DCG просрочила выплату долга Gemini в размере 630 миллионов долларов. Как сообщается, проблемная криптовалютная биржа Gemini рассматривает возможность отсрочки в отношении DCG, которая недавно не смогла выплатить долг в размере 630 миллионов долларов.

Отсрочка предоставит возможность заемщику, DCG, временно сократить или приостановить выплаты с расчетом возобновить их позже. Криптовалютная биржа Gemini заявила, что рассмотрение вопроса о предоставлении отсрочки будет частично зависеть от готовности DCG вести добросовестные переговоры о заключении консенсусного соглашения.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.61%
64,633.73 USD
ETH
Ethereum
0.12%
3,161.26 USD
BNB
Binance Coin
1.25%
613.43 USD
LTC
Litecoin
1.89%
84.63 USD
SOL
Solana
-1.50%
144.57 USD
DOT
Polkadot
-0.96%
6.89 USD
ADA
Cardano
-0.84%
0.47 USD
USDT
Tether
0.00%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram