Воскресенье, 28 апр 2024, 23:41
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

До Квон снова выпущен под залог после того, как суд отклонил апелляцию обвинения.

Соучредитель Terraform Labs выпущен под залог после успешного рассмотрения апелляции в Черногории, но за ним будет вестись тщательное наблюдение до его следующего появления в суде, информирует Cointelegraph. Соучредитель Terraform Labs До Квон был освобожден под залог в Черногории после того, как 2 июня черногорский суд отклонил апелляцию прокуратуры.
Соучредитель Terraform Labs выпущен под залог после успешного рассмотрения апелляции в Черногории, но за ним будет вестись тщательное наблюдение до его следующего появления в суде, информирует Cointelegraph.

Соучредитель Terraform Labs До Квон был освобожден под залог в Черногории после того, как 2 июня черногорский суд отклонил апелляцию прокуратуры.

Согласно официальному релизу Суда первой инстанции в Подгорице, апелляция на предыдущее соглашение об освобождении под залог, поданная государственной прокуратурой, была отклонена, что позволило Квону и финансовому директору Terraform Labs Хан Чан Джуну ожидать дальнейшего судебного разбирательства под домашним арестом в стране.

Суд восстановил условия освобождения под залог, первоначально установленные на слушаниях 12 мая: для освобождения из-под стражи пара должна заплатить по 400 000 евро (436 000 долларов США). Квон и Чан Чжун теперь находятся под строгим залогом и не могут покидать законное место жительства последнего в Черногории.

За парой будет вестись пристальное наблюдение местной полицией. Если кто-то из них покинет резиденцию или нарушит меры надзора, залог будет аннулирован.

Квон и Чан Чжун предоставили местным властям личную и финансовую информацию, которая включала доказательства договора купли-продажи и регистрации собственности на квартиру, парковочное место и подвал, принадлежащие Чан Чжуну.

Квон, как сообщается, предоставил счет-фактуру на автомобиль и выписки с банковских счетов. Условия освобождения под залог были установлены таким образом, чтобы отбить у обвиняемых охоту пытаться бежать из страны.

Квон и Чан Чжун были арестованы в Черногории в марте 2023 года после того, как якобы использовали поддельные проездные документы при попытке покинуть страну. Их оригинальные паспорта были конфискованы в Южной Корее в октябре 2022 года.

Суд отметил, что проверка подлинности бельгийских паспортов и удостоверений личности, имеющихся у пары, потребует больше времени, и подчеркнул, что согласованная сумма залога "является достаточной гарантией обеспечения присутствия обвиняемых".

Квон остается в розыске в нескольких юрисдикциях. Власти Южной Кореи хотят экстрадировать соучредителя Terraform Labs для расследования печально известного краха экосистемы Terra, который в июне 2022 года вывел с криптовалютного рынка примерно 40 миллиардов долларов.

Интерпол также выдал Квону "красное уведомление" в связи с обвинениями в Южной Корее, в то время как ему также предъявлено множество обвинений в мошенничестве в Соединенных Штатах.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.20%
63,129.19 USD
ETH
Ethereum
1.37%
3,293.38 USD
BNB
Binance Coin
1.36%
602.00 USD
LTC
Litecoin
1.22%
84.84 USD
SOL
Solana
-0.56%
139.38 USD
DOT
Polkadot
0.69%
6.79 USD
ADA
Cardano
0.21%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram