Понедельник, 29 апр 2024, 02:27
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Бывший владелец команды НФЛ Реджи Фаулер получил 6 лет за криптовалютный "теневой банкинг".

Реджинальд Фаулер, бывший владелец команды НФЛ, был приговорен к шести годам тюремного заключения за деятельность в качестве "теневого банка" в криптовалютном секторе, в рамках которой в течение 10 месяцев 2018 года было проведено нерегулируемых транзакций на сумму более 700 млн долларов, информирует Cointelegraph.
Прокурор США Дэмиан Уильямс говорит, что ложь бывшего совладельца команды Minnesota Vikings подвергла финансовую систему США "серьезному риску".

Реджинальд Фаулер, бывший владелец команды НФЛ, был приговорен к шести годам тюремного заключения за деятельность в качестве "теневого банка" в криптовалютном секторе, в рамках которой в течение 10 месяцев 2018 года было проведено нерегулируемых транзакций на сумму более 700 млн долларов, информирует Cointelegraph.

63-летний человек, который был совладельцем команды Minnesota Vikings, был приговорен в общей сложности к 75 месяцам по обвинению в банковском мошенничестве и отмывании денег, говорится в заявлении прокуратуры США в Нью-Йорке от 5 июня.

Это знаменует собой окончание пятилетнего дела, которое началось, когда он был арестован в 2019 году за предполагаемое теневое банковское дело. Теневой банкинг - это термин, используемый для описания (часто незаконной) деятельности, похожей на банковскую, которую осуществляют небанковские организации.

Фаулер первоначально признал себя невиновным по всем обвинениям в 2020 году, но в апреле 2022 года изменил свое заявление на признание вины.

В своем последнем заявлении прокурор США Дамиан Уильямс сказал, что череда лжи позволила Фаулеру ввести в заблуждение и обмануть несколько банков:

"Реджинальд Фаулер обошел федеральное законодательство, обрабатывая сотни миллионов долларов нерегулируемых транзакций от имени криптовалютных бирж в качестве теневого банка. Он делал это, обманывая законные финансовые учреждения США, что подвергало финансовую систему США серьезному риску".

По словам Уильямса, Фаулеру удалось провернуть свои преступления, создав в феврале 2018 года компанию Global Trading Solutions (GTS), которая работала с Crypto Capital и другими криптовалютными фирмами, действующими из Израиля. Там Фаулер, GTS и криптовалютные фирмы обошли лицензию, обманув банки, чтобы открыть счета, которые использовались для обработки криптовалютных транзакций.

По словам Уильямса, Фаулер открыл дюжину таких счетов для облегчения этих криптовалютных операций без ведома банков и не раскрыл связи GTS с криптовалютными фирмами:

"Ни FOWLER, ни GTS, ни одна из Crypto Companies никогда не получали лицензию на осуществление деятельности по переводу денег в США, как того требует федеральное законодательство".

Одной из вовлеченных криптофирм была iFinex Inc — материнская компания криптобиржи Bitfinex и эмитента стабильных монет Tether, утверждалось в нем.

Другие обвинительные приговоры включали сговор с целью банковского мошенничества, ведение нелицензионного бизнеса по переводу денег, сговор с целью ведения нелицензионного бизнеса по переводу денег и мошенничество с использованием электронных средств.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.65%
63,095.59 USD
ETH
Ethereum
0.51%
3,269.18 USD
BNB
Binance Coin
0.25%
599.82 USD
LTC
Litecoin
1.48%
85.16 USD
SOL
Solana
-2.47%
138.04 USD
DOT
Polkadot
-0.81%
6.78 USD
ADA
Cardano
-1.68%
0.46 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram