Воскресенье, 28 апр 2024, 22:21
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

SEC подала в суд на Coinbase за нарушение правил обращения ценных бумаг в США.

SEC подала иск против нью-йоркской криптовалютной биржи Coinbase за предложение незарегистрированных ценных бумаг. В иске SEC утверждается, что Coinbase никогда не регистрировалась в качестве брокера, национальной биржи ценных бумаг или клирингового агентства, уклоняясь от схемы раскрытия информации на рынках ценных бумаг.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против нью-йоркской криптовалютной биржи Coinbase за предложение незарегистрированных ценных бумаг, информирует Cointelegraph.

В иске SEC утверждается, что Coinbase никогда не регистрировалась в качестве брокера, национальной биржи ценных бумаг или клирингового агентства, уклоняясь от схемы раскрытия информации на рынках ценных бумаг. SEC утверждает, что несколько токенов, предлагаемых криптобиржей, включая Solana , Cardano , Polygon, Filecoin, The Sandbox, Axie Infinity, Chiliz (CHZ), Flow (FLOW), Internet Computer, Near, Voyager Token (VGX), Dash and Nexo квалифицируются как ценные бумаги.

В иске также утверждается, что Coinbase работала как незарегистрированный брокер ценных бумаг с 2019 года, почти за два года до первичного размещения акций в апреле 2021 года.

Обращаясь к последнему иску Coinbase, председатель SEC Гэри Генслер заявил, что криптобиржа якобы лишила своих клиентов важнейших средств защиты, предотвращающих мошенничество и манипуляции, а также избежала надлежащего раскрытия информации и мер защиты от конфликта интересов. Гурбир Гревал, директор Отдела по обеспечению соблюдения законодательства SEC, сказал:

"Как утверждается в нашей жалобе, Coinbase была полностью осведомлена о применимости федеральных законов о ценных бумагах к своей деятельности, но сознательно отказалась следовать им".

Цена акций Coinbase упала на 15% на предварительных торгах после того, как SEC объявила о своем иске 6 июня.

Иск SEC против Coinbase появился всего через день после того, как регулятор ценных бумаг подал в суд на компанию Binance за нарушение законодательства о ценных бумагах и объединение средств клиентов. В то время как Binance было предъявлено 13 обвинений в нарушении различных законов о ценных бумагах, обвинения против Coinbase озадачили многих в криптоиндустрии, прежде всего потому, что Coinbase является публично зарегистрированной компанией.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао отреагировал на судебный иск Coinbase, отмахнувшись от SEC.

"Если вам приходится со всеми драться, возможно, вы сами виноваты."

- CZ Binance (@cz_binance) 6 июня 2023 г.

Пол Грюал, главный юридический директор Coinbase, сказал Cointelegraph, что ставка SEC только на правоприменительный подход без четких правил для индустрии цифровых активов вредит экономической конкурентоспособности Америки, добавив:

"Решением проблемы является законодательство, позволяющее прозрачно разрабатывать и применять справедливые правила, а не судебные разбирательства. А пока мы будем продолжать вести наш бизнес в обычном режиме".

Многие представители криптосообщества задаются вопросом, как Coinbase было позволено выйти на биржу в 2021 году, если она работала как незарегистрированный брокер ценных бумаг.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.76%
63,651.27 USD
ETH
Ethereum
2.16%
3,307.50 USD
BNB
Binance Coin
2.26%
606.94 USD
LTC
Litecoin
2.13%
85.36 USD
SOL
Solana
0.93%
141.55 USD
DOT
Polkadot
1.36%
6.87 USD
ADA
Cardano
1.13%
0.47 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram