Понедельник, 29 апр 2024, 08:32
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

SEC подает ходатайство о замораживании криптовалюты, хранящейся в Binance.US.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выполнила свой запрос во вчерашнем исполнительном производстве, потребовав постановления о замораживании активов, включая криптовалюты, принадлежащих Binance, Binance.US и их владельцу Чанпэну "CZ" Чжао, информирует The Block.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США выполнила свой запрос во вчерашнем исполнительном производстве, потребовав постановления о замораживании активов, включая криптовалюты, принадлежащих Binance, Binance.US и их владельцу Чанпэну "CZ" Чжао, информирует The Block.

Комиссия потребовала заморозить активы в связи с обвинениями в адрес Чжао и руководителей Binance в перенаправлении средств клиентов в его собственные инвестиционные фонды, которые Чжао использовал по своему усмотрению, включая покупку яхты стоимостью 11 миллионов долларов и покупку BUSD. Обвинения схожи с теми, что были выдвинуты против FTX, Alameda Research и Сэма Бэнкмана-Фрида, хотя Чжао и Binance пока предъявлены только гражданские обвинения.

"SEC с уважением заявляет, что эта мера необходима в ускоренном порядке для обеспечения безопасности активов клиентов", - утверждает SEC в своем судебном приказе, а также для предотвращения сокрытия активов Binance и Чжао, "учитывая многолетнее противоправное поведение ответчиков, пренебрежение законами США, уклонение от надзора регуляторов и открытые вопросы о различных финансовых переводах и хранении и контроле активов клиентов, в том числе ответчиками, которые утверждают, что они не подпадают под юрисдикцию суда", - добавляет SEC.

В частности, SEC просит суд разрешить Binance.US продолжать позволять клиентам выкупать свои акции у компании.

Регулятор рынка также хочет, чтобы федеральный судья обязал холдинговую компанию Binance, холдинговую компанию Binance.US и Чжао предоставить под присягой подтвержденные бухгалтерские отчеты. Это будет первый полный и, скорее всего, публичный отчет о деятельности компаний Binance.

В конце прошлого года, после краха FTX, компания Binance опубликовала частичный отчет о своих финансах, проведенный компанией Mazars Group, но не раскрыла свои обязательства, что является ключевым упущением.

SEC также попросила федерального судью в Вашингтоне, округ Колумбия, распорядиться о репатриации активов, ускоренном раскрытии документов, предписании о сохранении документов и запрете на уничтожение доказательств, а также о назначении управляющего для Binance, Binance.US и активов Чжао.

В заявлении, опубликованном в Твиттере, Binance.US назвала сегодняшнее заявление "необоснованным и основанным скорее на получении сотрудниками SEC преимущества в судебном разбирательстве, чем на искренней озабоченности безопасностью активов клиентов".

"Хотя мы разочарованы этими действиями, мы надеемся защитить себя в суде", - заявила компания.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-2.66%
62,233.50 USD
ETH
Ethereum
-4.04%
3,185.00 USD
BNB
Binance Coin
-2.42%
585.91 USD
LTC
Litecoin
-2.99%
82.55 USD
SOL
Solana
-6.35%
135.02 USD
DOT
Polkadot
-4.94%
6.57 USD
ADA
Cardano
-5.18%
0.45 USD
USDT
Tether
0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram