Понедельник, 29 апр 2024, 06:33
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Бывший председатель CFTC заявил, что будущее криптовалют зависит от разбирательств SEC с Binance и Coinbase.

Экс-председатель CFTC считает, что SEC должна создать новую отраслевую структуру, которая защитит инвесторов, а также предотвратит мошенничество и рыночные манипуляции. Прежде всего, новые правила должны дать исчерпывающий ответ на спорный вопрос: считаются ли криптовалютные активы ценными бумагами?
Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Тимоти Массад полагает, что судьба криптовалютной отрасли зависит от исхода разбирательств SEC с биржами Binance и Coinbase.

Не так давно американский регулятор направил иск в суд на Binance и Coinbase, крупнейшие биржи для торговли криптовалютами, предъявив обвинения площадкам в торговле незарегистрированными ценными бумагами и искусственном увеличении объемов торгов. Бывший председатель CFTC Тимоти Массад (Timothy Massad) полагает, что одна из актуальных проблем индустрии — это фиктивная торговля, когда кто-то торгует с аффилированными лицами, чтобы ввести других пользователей в заблуждение относительно динамики торгов.

Исходя из расчетов Массада, на фиктивную торговлю приходится от 50% до 90% транзакций на криптоплатформах. Большинство бирж проводят собственные торговые операции, которых в принципе быть не должно, при этом нет никаких процедур, которые могли бы это предотвратить, заявил Массад.

Поэтому экс-председатель CFTC считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должна создать новую отраслевую структуру, которая защитит инвесторов, а также предотвратит мошенничество и рыночные манипуляции. Прежде всего, новые правила должны дать исчерпывающий ответ на спорный вопрос: считаются ли криптовалютные активы ценными бумагами?

Исходя из мнения Массада, практических вариантов использования криптовалют, связанных с реальной экономикой, все еще немного. Вопрос в том, как создать структуру, в которой эти инновации могут развиться до вещей, представляющих реальную ценность, и в то же время защитить инвесторов. Тимоти Массад убежден, что бизнес-модель криптовалютных бирж несовместима с тем, как работают текущие рынки ценных бумаг.

«Одна из проблем заключается в том, можно ли торговать биткоином и эфиром, которые, скажем, являются товарами, на тех же платформах, что и другие активы. Принимая во внимание мнение SEC, не думаю, что это будет разрешено», — сообщил Массад.

В прошлом году Тимоти Массад предложил, чтобы SEC и CFTC объединились для регулирования криптовалютной индустрии, создав для этого специальный комитет.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-2.36%
62,338.36 USD
ETH
Ethereum
-3.56%
3,189.24 USD
BNB
Binance Coin
-1.19%
593.65 USD
LTC
Litecoin
-0.39%
83.82 USD
SOL
Solana
-5.66%
135.83 USD
DOT
Polkadot
-3.08%
6.68 USD
ADA
Cardano
-3.67%
0.45 USD
USDT
Tether
0.06%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram