Понедельник, 29 апр 2024, 01:10
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

До Квон может отбыть наказание как в США, так и в Южной Корее, заявил прокурор.

Соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон может быть приговорен к нескольким срокам заключения в США и Южной Корее, по словам высокопоставленного южнокорейского прокурора, возглавляющего расследование, информирует Cointelegraph.
Соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон может быть приговорен к нескольким срокам заключения в США и Южной Корее, по словам высокопоставленного южнокорейского прокурора, возглавляющего расследование, информирует Cointelegraph.

Предполагается, что Квон в настоящее время отбывает домашний залог в Черногории после того, как 5 июня суд Черногории удовлетворил его предложение об освобождении под залог. И Квон, и финансовый директор Terraform Labs Хан Чан Джун по закону должны проживать в Черногории по месту законного проживания Чан Джуна, пока принимается решение об экстрадиции.

В беседе с Bloomberg Дэн Сунган заявил, что экстрадиция До Квона в Южную Корею имеет больше смысла, "когда речь идет о восстановлении справедливости или возмещении ущерба пострадавшим".

По словам Сунгана, большинство основных расследований, связанных с крахом экосистемы Terra, было проведено в Южной Корее. Он также утверждает, что местные власти имеют доступ к большему количеству доказательств по сравнению со своими американскими коллегами.

Сунхан также подчеркнул тот факт, что власти Южной Кореи уже предъявили обвинения ряду соучастников Квона.

Однако, когда его спросили о возможности того, что Квону придется предстать перед судом как в США, так и в Южной Корее, Сонхан предположил, что “такой сценарий возможен”. Он пояснил, что осужденный может быть приговорен к нескольким трансграничным приговорам, если он еще не привлечен к ответственности за некоторые преступления в одной из юрисдикций.

Таким образом, по словам Сунгана, если власти Южной Кореи не учтут все преступления, в которых обвиняется Квон на территории США, то предприниматель потенциально может быть отправлен в США для судебного преследования после отбытия наказания в Южной Корее, которое может составить более 40 лет.

Прокурор ожидает, что приговор Квону станет “самым длительным приговором, когда-либо вынесенным в Южной Корее”.

До Квон был задержан властями Черногории 23 марта после того, как его поймали при попытке вылететь из страны по поддельным документам. Вскоре после этого власти США и Южной Кореи запросили его экстрадицию в свои страны. По словам прокурора Южной Кореи Дэна Сунгана, рассмотрение некоторых запросов об экстрадиции может занять до девяти месяцев.

Между тем, власти Южной Кореи начали проверку сделок по приобретению Binance в стране после того, как криптобиржа вступила в судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Согласно местному отчету, финансовый надзорный орган Южной Кореи - Комитет по финансовым услугам - рассматривает сделку по приобретению Binance местной криптовалютной торговой платформы Gopax.

В своем обзоре сделки с Gopax FSC указал, что предполагаемые нарушения Binance законодательства о ценных бумагах и просьбы SEC заморозить активы Binance.US затрудняют принятие запроса на приобретение на данном этапе.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.48%
63,151.37 USD
ETH
Ethereum
0.55%
3,270.80 USD
BNB
Binance Coin
0.70%
600.68 USD
LTC
Litecoin
0.58%
84.40 USD
SOL
Solana
-2.19%
138.12 USD
DOT
Polkadot
-0.97%
6.74 USD
ADA
Cardano
-1.28%
0.46 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram