Понедельник, 29 апр 2024, 00:02
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

BinanceUS приостанавливает депозиты в долларах США и сообщает, что банковские партнеры приостановят платежи 13 июня.

BinanceUS заявила в конце четверга, что ее банковские партнеры прекратят обработку ее долларовых платежей уже в тот день, когда федеральный судья будет слушать аргументы по поводу временного запретительного приказа в отношении американского торгового филиала, информирует The Block.
BinanceUS заявила в конце четверга, что ее банковские партнеры прекратят обработку ее долларовых платежей уже в тот день, когда федеральный судья будет слушать аргументы по поводу временного запретительного приказа в отношении американского торгового филиала, информирует The Block.

Это заявление появилось через несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила о судебном иске против этой фирмы, а также против гиганта криптовалютных бирж Binance и его генерального директора Чанпэна Чжао. Регулятор добивается замораживания активов BinanceUS, при этом SEC попросила суд утвердить временный запретительный судебный приказ, который позволит BinanceUS продолжать обрабатывать запросы на вывод средств от клиентов.

По словам представителей BinanceUS, давление со стороны регулирующих органов "создало проблемы для банков, с которыми мы работаем".

Биржа сообщила в Твиттере: "В результате, в целях защиты наших клиентов и платформы, сегодня мы приостанавливаем депозиты в долларах США и уведомляем клиентов о том, что наши банковские партнеры готовятся приостановить каналы вывода фиатных (долларовых) средств уже с 13 июня 2023 года. Мы призываем клиентов предпринять соответствующие действия со своими долларами США".

В уведомлении для клиентов, опубликованном в Twitter, BinanceUS сообщила, что "начнет исключать из списка долларовые пары (например, BTC-USD) на нашей платформе, продолжая при этом поддерживать пары со стейблкоинами (например, BTC-USDT)".

Биржа посоветовала клиентам вывести доллары США банковским переводом "до 13 июня 2023 года" и отметила: "В связи с большими объемами и закрытием банков в выходные дни снятие средств ACH может занять больше времени, чем обычно (например, до нескольких дней; мы ценим ваше терпение)".

BinanceUS назвала эти шаги "проактивными шагами, поскольку мы - на некоторое время - переходим на биржу только для криптовалют. Для ясности, мы сохраняем резервы 1:1 для всех активов клиентов".

Ранее в четверг BinanceUS объявила об удалении десяти различных торговых пар в свете иска Комиссии по ценным бумагам и биржам.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-0.14%
63,138.90 USD
ETH
Ethereum
1.42%
3,290.65 USD
BNB
Binance Coin
1.11%
600.62 USD
LTC
Litecoin
1.23%
84.53 USD
SOL
Solana
-1.17%
138.88 USD
DOT
Polkadot
0.43%
6.77 USD
ADA
Cardano
-0.17%
0.46 USD
USDT
Tether
0.02%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram