Понедельник, 29 апр 2024, 04:31
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Нигерийский регулятор приостанавливает деятельность Binance.

Эта неделя была тяжелой для криптовалютной биржи Binance. Как сообщается, 9 июня Управление по ценным бумагам Нигерии признало биржу незаконной, всего через несколько дней после того, как на Binance подала в суд Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Эта неделя была тяжелой для криптовалютной биржи Binance. Как сообщается, 9 июня Управление по ценным бумагам Нигерии признало биржу незаконной, всего через несколько дней после того, как на Binance подала в суд Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Настоящим Binance Nigeria Limited предписывается немедленно прекратить привлечение нигерийских инвесторов в любой форме", - говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии, опубликованном агентством Bloomberg.

Регулятор также отметил, что Binance не зарегистрирована и не регулируется в стране, что делает ее деятельность незаконной. "Любой представитель инвестиционной общественности, имеющий дело с этой организацией, делает это на свой страх и риск", - заявила комиссия.

"Утверждается, что Binance US подвергает риску средства клиентов. Любой, у кого есть доказательства, принесет миллионам людей много пользы.

— Son of Timothy (@ObiUcheUzoije) June 7, 2023"

Неудача произошла всего через несколько дней после того, как на Binance подали иск власти США. 5 июня SEC подала иск с 13 обвинениями против Binance, включая обвинения в незарегистрированных предложениях и продажах ценных бумаг, отсутствии регистрации в качестве биржи или брокера и объединении средств. Компания заявила, что предоставила всю информацию, требуемую регуляторами, и надеется "защитить себя в суде".

Binance - популярная криптобиржа в Нигерии. Это один из самых заметных крипто-хабов региона и самая густонаселенная страна Африки. Исследование компании Chainalysis показывает, что регион Ближнего Востока и Северной Африки лидирует по принятию криптовалют во всем мире: с июля 2021 года по июнь 2022 года пользователи получат в криптовалютах $566 млрд, что на 48% больше, чем в предыдущем году.

Запрет последовал за недавними изменениями в регулировании местной криптоэкосистемы. 28 мая бывший президент Мухаммаду Бухари подписал закон о финансах, который ввел 10% налог на прибыль от цифровых активов. Вновь избранный президент Нигерии Бола Тинубу недавно выпустил манифест, в котором предложил пересмотреть правила Комиссии по ценным бумагам и биржам Нигерии в отношении цифровых активов, чтобы сделать их более удобными для бизнеса.

Центральный банк Нигерии не признает криптовалюты законным платежным средством, а коммерческим банкам запрещено участвовать в криптовалютных операциях в стране с февраля 2021 года.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-2.15%
62,685.21 USD
ETH
Ethereum
-3.21%
3,205.41 USD
BNB
Binance Coin
-1.31%
593.09 USD
LTC
Litecoin
-0.88%
84.34 USD
SOL
Solana
-5.30%
136.41 USD
DOT
Polkadot
-3.13%
6.71 USD
ADA
Cardano
-4.16%
0.46 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram