Понедельник, 29 апр 2024, 06:17
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Законодатель Гонконга приглашает Coinbase в регион, несмотря на проверку SEC.

Член Законодательного совета Джонни Нг написал в Твиттере, чтобы выразить поддержку и помощь "всем глобальным операторам торговли виртуальными активами", таким как Coinbase. Он также намекнул на потенциальные возможности листинга акций. Это произошло после недавних судебных исков SEC против Binance и Coinbase.
Подчеркивая свою прогрессивную позицию в отношении криптовалют, законодатель Гонконга предложил Coinbase и другим криптовалютным биржам открыть свою деятельность в регионе, информирует Cointelegraph.

Член Законодательного совета Джонни Нг написал в Твиттере, чтобы выразить поддержку и помощь "всем глобальным операторам торговли виртуальными активами", таким как Coinbase. Он также намекнул на потенциальные возможности листинга акций. Это произошло после недавних судебных исков Комиссии по ценным бумагам и биржам США против таких крупных игроков отрасли, как Binance и Coinbase.

В отличие от осторожной позиции ряда западных стран по отношению к криптовалютам, Гонконг занял проактивную позицию. В январе 2023 года министр финансов Гонконга Пол Чан заявил о стремлении правительства создать сильную экосистему для криптовалют и финтеха. Впоследствии Гонконг старательно разрабатывал нормативно-правовые акты и внедрял меры по обеспечению соответствия, чтобы стимулировать развитие криптовалютной индустрии.

Валютное управление Гонконга (HKMA) недавно объявило о своем намерении создать основу для введения розничной цифровой валюты центрального банка (CBDC). Эта инициатива, объявленная 9 июня, направлена на изучение преимуществ CBDC в качестве платежного средства для повседневных транзакций и облегчения доступа клиентов к криптовалютным биржам.

Приглашение Джонни Нг демонстрирует стремление Гонконга стать цифровым хабом для криптоиндустрии. OKX и Huobi были одними из первых криптобирж, подавших заявки на получение лицензий поставщика услуг виртуальных активов в регионе.

Благоприятный подход к криптовалютам в Гонконге также привлек интерес со стороны известных международных технологических компаний. В январе южнокорейский технологический гигант Samsung объявил о введении активного биржевого фонда фьючерсов на биткоин на фондовой бирже Гонконга.

Кроме того, в середине февраля появились сообщения о том, что китайские правительственные чиновники дают стратегическое одобрение инициативам Гонконга в поддержку криптовалют. Это признание со стороны китайских властей еще больше подчеркивает значимость усилий Гонконга в криптопространстве и его потенциальное влияние на более широкий ландшафт цифровых валют.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
-2.02%
62,505.29 USD
ETH
Ethereum
-3.16%
3,199.80 USD
BNB
Binance Coin
-0.91%
594.80 USD
LTC
Litecoin
-0.34%
83.93 USD
SOL
Solana
-5.20%
135.96 USD
DOT
Polkadot
-2.59%
6.71 USD
ADA
Cardano
-3.30%
0.46 USD
USDT
Tether
0.03%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram