Воскресенье, 28 апр 2024, 21:25
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Coinbase подала ходатайство об отклонении иска SEC.

Криптобиржа Coinbase подала ходатайство об отклонении недавнего иска, поданного против нее SEC. В иске утверждалось, что Coinbase способствовала незарегистрированной торговле 12 цифровыми токенами, которые считались ценными бумагами. В своем последнем ответе биржа оспаривает это утверждение.
Криптобиржа Coinbase подала ходатайство об отклонении недавнего иска, поданного против нее Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В иске утверждалось, что Coinbase способствовала незарегистрированной торговле 12 цифровыми токенами, которые считались ценными бумагами. В своем последнем ответе биржа оспаривает это утверждение.

Компания утверждает, что SEC применяет законы о ценных бумагах к определенным цифровым токенам таким образом, что они значительно отличаются от существующих правовых рамок. Пол Гревал, главный юрист Coinbase, заявил, что претензии SEC "выходят далеко за рамки существующего законодательства" и поэтому должны быть отклонены.

В юридическом документе, поданном в четверг в окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, Coinbase выразила обеспокоенность по поводу интерпретации SEC законов о ценных бумагах, предположив, что агентство выходит за рамки своих юридических полномочий.

Подача ходатайства о прекращении дела подчеркивает решимость Coinbase оспорить иск SEC. Ходатайство об отклонении утверждает, что даже если все утверждения в иске верны, у истца нет обоснованных юридических претензий.

"Даже если SEC права в том, что выявленные ею активы и услуги входят в сферу ее существующих регулятивных полномочий, этот [судебный] иск должен быть отклонен на том независимом основании, что он нарушает процессуальные права Coinbase и представляет собой чрезвычайное злоупотребление процессом", - заявила команда юристов Coinbase в заявлении.

Являясь государственным органом США, SEC требует, чтобы любая платформа, способствующая торговле активами, которые она определяет как ценные бумаги, должна зарегистрироваться в ней.

Определение ценной бумаги, данное SEC, включает инвестиционные контракты, которые были истолкованы Верховным судом в деле Howey Test как сделки, в которых отдельные лица вкладывают деньги в общее предприятие и ожидают прибыли в основном за счет усилий других лиц. В своем иске SEC назвала ценными бумагами 12 криптовалютных токенов, включая SOL, ADA, MATIC, SAND, FLOW, ICP, NEAR и DASH.

В поданном в четверг заявлении Coinbase утверждает, что данные цифровые активы не являются ценными бумагами. "Ни один из активов, которые SEC сейчас идентифицировала, на самом деле не является ценной бумагой, и по этой и другим причинам вторичные сделки с этими активами также не являются ценными бумагами", - заявила компания.

В юридическом документе также отмечалось то, что компания назвала несоответствиями в решениях SEC, подчеркивая, что SEC не выдвигала возражений против шести из этих токенов в своих предыдущих сделках с Coinbase в 2021 году.

Юристы биржи также утверждали, что в 2021 году SEC объявила регистрационное заявление Coinbase в комиссии эффективным, тем самым разрешив компании продавать свои акции инвесторам при выходе на биржу.

Одобрение последовало за обширным процессом рассмотрения, который длился несколько месяцев и включал в себя углубленные обсуждения с Coinbase. Одобрение регистрации позволило Coinbase торговать более чем 240 токенами на своей спот-бирже, включая шесть из 12 токенов, о которых сейчас идет спор.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.73%
63,600.54 USD
ETH
Ethereum
2.75%
3,312.62 USD
BNB
Binance Coin
2.06%
605.96 USD
LTC
Litecoin
1.44%
85.19 USD
SOL
Solana
-0.12%
141.32 USD
DOT
Polkadot
1.30%
6.85 USD
ADA
Cardano
0.95%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram