Воскресенье, 28 апр 2024, 21:20
Больше актуальных новостей в нашем Telegram-канал
Самые свежие и актуальные новости из мира криптовалют 🔥🔥🔥 Свежие новости
о криптовалютах 🔥
Ваша реклама тут

Словацкий парламент проголосовал за снижение налогов на криптовалюты.

Члены Национального совета Словацкой Республики - парламента страны - проголосовали за снижение налогов на криптовалюты, а также за дополнительные меры, затрагивающие держателей криптовалют.
Члены Национального совета Словацкой Республики - парламента страны - проголосовали за снижение налогов на криптовалюты, а также за дополнительные меры, затрагивающие держателей криптовалют.

28 июня Национальный совет проголосовал за принятие поправки, которая снизит подоходный налог на прибыль, полученную от продажи криптовалют, хранящихся у пользователя не менее одного года.

Налоги будут снижены до 7%, что является значительным снижением по сравнению с нынешней скользящей шкалой налогообложения, составляющей либо 19%, либо 25%. Выплаты, полученные в криптовалютах на сумму до 2 400 евро (2 600 долларов США), не будут облагаться налогом.

Кроме того, законопроект исключает криптодоходы из взноса на медицинское страхование в размере 14%.

Согласно сообщению местных словацких СМИ, Министерство финансов ожидает, что финансовый эффект от поправки составит около 30 миллионов евро в год.

Эта поправка появилась через несколько недель после того, как парламент принял другую поправку к конституции, которая кодифицировала право граждан на использование наличных денег в качестве способа оплаты в свете разговоров о цифровом евро.

Словакия - одна из 27 стран-членов Европейского союза, которая активно следит за развитием криптоиндустрии во всем регионе.

31 мая ЕС подписал свои знаковые правила Markets in Crypto-Assets (MiCA). Этот свод правил был создан для того, чтобы сделать Европу центром активности цифровых активов.

Впервые MiCA появилось в 2020 году и получило высокую оценку компаний в этой сфере за обеспечение ясности регулирования.

Это контрастирует с ситуацией на других крупных рынках, таких как Соединенные Штаты, которые еще не внедрили всеобъемлющие руководящие принципы для этой отрасли. Американские законодатели-республиканцы предложили законопроект о структуре рынка цифровых активов, который в настоящее время рассматривается на предмет его потенциального влияния на отрасль.

29 июня член Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс дистанционно выступила на австралийской Blockchain Week и напомнила регуляторам, что криптозаконы не должны исходить из того, что "все является финансовым активом", информирует Сointelegraph.
news image

Курсы криптовалют

BTC
Bitcoin
0.65%
63,570.75 USD
ETH
Ethereum
2.68%
3,313.56 USD
BNB
Binance Coin
2.05%
606.41 USD
LTC
Litecoin
1.56%
85.23 USD
SOL
Solana
-0.25%
141.27 USD
DOT
Polkadot
1.26%
6.85 USD
ADA
Cardano
0.93%
0.47 USD
USDT
Tether
0.04%
1.00 USD
Рекламный баннер

Подпишись на наш Telegram